В продолжении горячей темы, с холодной водой

19.10.2021

В продолжении горячей темы, с холодной водой

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодняшний наш рассказ будет очень сильно отличаться от того, что мы обычно публикуем. За всё время функционирования наших ресурсов, мы никогда не писали о чужих работах, но события сегодняшнего утра ещё раз доказали, что то, что связано с холодной водой – это общегородская проблема, никто не должен оставаться в стороне.

Вы, наверняка, догадались, что речь пойдёт о серьёзной утечке, которая произошла сегодня утром на сетях МП г. Пскова «Горводоканал». Данная ситуация заставила содрогнуться всех жителей нашего город. Это не высокий слог, на самом деле так и произошло. Как вам известно, горячей воды не бывает без холодной, как и отопления.

Те из вас, кто видели наше утреннее видео могли понять масштаб произошедшего. Труба диаметра 500 мм дала течь. Сказать, что воды было много, ничего не сказать. Но все дело в том, что и уходить этой воде было особо некуда, по этой причине были подтоплены несколько домов и размыта ливневая канализация на Дамбе.

Вы задаётесь вопросом, а какое отношение мы имеем к этим работам? Вопрос конечно хороший. Как мы писали ранее, мы заинтересованы в том, чтобы холодная вода была не только у жителей нашего города, но и в распоряжении предприятия. Так как готовить горячую нам из чего-то нужно, да и подпитку котельных никто не отменял. Нам пришлось снизить забор воды на котельных и в ЦТП, чтобы помочь разгрузить сети Водоканала, пока не выровняется подача.

Но и это не всё. После летних трудностей, о которых уже и не очень хочется вспоминать, были сделаны некоторые выводы по межведомственному взаимодействию и скорректирована работа предприятий, в этом отношении. Так как работы проходят на проезжей части, то без вскрытия асфальтного покрытия здесь не обойтись, а кто у нас специалист в этом отношении? Да, нам частенько приходится производить подобного рода работы. Наше предприятие выделила коллегам специально оборудованный автомобиль, так называемая бара (трактор, к которому подсоединена огромная пила, вскрывающая асфальт, как горячий нож масло).

Да, нам пришлось снять технику с наших работ, тем самым отложить собственные работы, но мы умеем расставлять приоритеты и всегда готовы не на словах, а на деле помогать коллегам. Здоровые амбиции – это здорово и полезно, но благополучие наших жителей всегда должно стоять во главе угла. На сегодня это всё, мы благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня и не забывайте беречь тепло в своих сердцах, и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.

← Назад к списку новостей