"Чистая вода", забитые новые трубы, что делать дальше?!

25.11.2021

"Чистая вода", забитые новые трубы, что делать дальше?!

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы находимся на улице Алёхина, а это значит, что в эфире ваша любимая рубрика – «Чистая вода»!

Чего-то нового вы сегодня не увидите, трубы полностью забиты отложениями, хотя они абсолютно новые, им ещё и 2-х лет нет. Отличительная особенность только одна – это материал, из которого изготовлены трубы. Участок был сделан из очень гибкого пластика, так сказать, тестевым. Производитель уверял, что внутренний слой обладает интересной особенностью и совсем ничего не может на нём скапливаться, но и это оказалось очередным мифом, который разбился о залежи отложений.

Хотя, этот материал имеет свои плюсы, чистить трубы значительно проще, чем обычные пластиковые, плюс, они более эластичные. Наши коллеги смогли вытаскивать по 30 метров трубы без раскопов, по этой причине, парковка у новых домов по улице Алёхина почти не пострадала, только если совсем немного, но мы гарантируем, что всё восстановим. Всего наши коллеги прочистили более 100 метров трассы. Под отключение попал только один дом.

Достичь такого результата удалось благодаря тому, что остальные дома отключали раньше, но жители об это даже не знали. Помните аккумуляторные баки, про которые мы рассказывали, вот они нам и пригодились, так как отключать пришлось опять почти весь район, на несколько часов, а виной всему, та самая запорная арматура, которая опять вся забита, полгода и вся она опять приходит в негодность.

Когда посещаешь все эти объекты и видишь то, что происходит с сетями, то становится не по себе. Столько времени, сил, средств уходит на эти бесполезные работы, на самом деле, даже руки опускаются. Слава Богу, что сдвинулось с мёртвой точки решение вопроса по станции очистки воды. Хотя там тоже не всё так хорошо и радужно, как рассказали наши коллеги, но это уже совсем другая история.

Мы искренне надеемся, что наши коллеги прислушаются к нашим предложениям и опасениям, которые мы озвучили на оперативном штабе, и смогут избежать возможных ошибок в процессе определения варианта решения нашей общей проблемы. Иначе есть большая опасность, что вся проделанная работа будет проведена впустую, но мы верим в лучшее!

Мы всё это рассказываем только для одного, чтобы жители нашего города понимали всю сложность сложившейся ситуации. Мы искренне благодарим жителей за понимание и, ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства, а всем остальным большое спасибо за просмотр. Хорошего вам дня, следите за новостями нашего предприятия, не забывайте беречь тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, и будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся мы.

← Назад к списку новостей