Коммунальный ликбез.

Коммунальный ликбез.

Здравствуйте, дорогие друзья. Несколько дней назад нам поступило предложение от наших друзей из Псковской ленты новостей поучаствовать в авторской передаче «Коммунальный ликбез». Очень интересный формат, в котором хорошо нам всем знакомый эксперт в области ЖКХ Алексей Кириллов задаёт своим гостям интересные, не всегда удобные вопросы по самым животрепещущим темам, которые касаются каждого без исключения жителя нашего города.

Вопросов было много, все они очень интересные и относились непосредственно к работе нашего предприятия, с полным выпуском передачи вы можете ознакомиться здесь:

Мы же штрихами пройдёмся по самым интересным. Безусловно, самая главная тема – это окончание отопительного сезона, он в этом году был очень сложным, так как стояли уже непривычные для нас морозы, но ещё и очень продолжительным по времени, обычно он заканчивается в первых числах мая, но в этом году сложившаяся метеорологическая обстановка всячески этому препятствовала. Предприятие закончило его достойно, без серьёзных происшествий, к слову сказать, всё это видно по нашим зимним публикациям, мы больше рассказывали о предприятии, чем о ремонтных работах, так как было их совсем немного.

Не смогли избежать и тем, связанных с прямыми договорами, расчётами с населением и управляющими организациями. Игорь Иванович отметил, что собираемость с населения у нашего предприятия вышла на качественно новый уровень, но всё это стало возможным только после того, как население стало понимать, как работает предприятие, куда уходят все финансовые потоки. Важную роль здесь играют прямые договора, именно они показывают прозрачность работы самого предприятия, любой желающий может посмотреть всю историю начислений и получить консультацию специалистов, заказать выписку, а всё это стало возможно только благодаря тому, что не стало посредников между предприятием и получателями услуг.

Ещё одна важная тема – это уже стартовавшая подготовка к отопительному сезону. Но это не только ударная работа предприятия, но и управляющих компаний, которые должны подготовить жилые дома и внутридомовые сети к приёму теплоносителя, а работа это очень непростая и ответственная. Промыть и опрессовать все, без исключений, жилые дома – это не блажь от нашего предприятия, а необходимость, о которой говорит законодатель, но и это не самое главное, важнее всего безопасность в подаче теплоносителя для каждого потребителя.

Всё это далеко не все темы, которые обсуждались в ходе этого эфира, обязательно посмотрите выпуск программы и поделитесь своими впечатлениями. На этом у нас всё, благодарим вас за просмотр. Хорошего вам дня. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.

← Назад к списку новостей