14.07.2021

Здравствуйте, дорогие друзья. Не редко происходит так, что и в летнее время происходят крупные утечки на сетях. Сегодняшний наш рассказ – это яркое тому подтверждение. Мы находимся на улице Лермонтова, да, такая улица у нас есть, она не очень большая, но именно по ней и проходят трубы, обеспечивающие теплоносителем весь район Любятово.

Так вышло, что труба исчерпала свой ресурс и пришла в негодность, её нужно было срочно менять. Под отключение попали: улица Н. Васильева, дом 83а, Зональное ш, дома: 5, 28; улица Новгородская, дома: 8а, 12, 12а, 15. Отключение получилось довольно серьёзным, но наши коллеги всё очень быстро починили, а для ускорения работы, на объекте работали сразу два сварщика. Для наших коллег, когда отключена горячая вода, время идёт на минуты, да и жители, когда вернутся с работы не обрадуются отсутствию горячей воды.

Работы были проведены максимально быстро и оперативно. Особенностью этих работ является то, что жителям соседних участков очень повезло, трасса проходит аккуратно между ними. А были случаи, когда нам приходилось сносить заборы и заходить на территорию участков. К огромному сожалению, некоторые люди гонятся за лишними метрами земли, но отдавая себе отчет, что это может привести к серьёзным последствиям. Представьте сами, вы возвращаетесь в свой дом и понимаете, что у вас попросту нет части забора.

Кто в этом тогда будет виноват? Вопрос интересный, но ответ на него очень прост, если вспомнить элементарные строительные нормы, то там чёрным по белому написано об охранной зоне и мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при проектировании и строительстве, но случается, когда этим пренебрегают и последствия потом очень серьезные.

Не будем о грустном, уверены, многие из вас соблюдают все необходимые требования и условия, мы ведь правы? На этом у нас всё, благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, следите за новостями нашего предприятия, не забывайте беречь тепло в своих сердцах, и дарите его своим близким, и будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся мы.