19.07.2021

И снова здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня, Глава Администрации города Пскова Александр Николаевич Братчиков провел оперативное совещание по задержке срока отключения воды в городе и возникшим по этой причине проблемам.

Директор МП г. Пскова «Горводоканал» сообщил, что в процессе работы на станции вскрылось несколько неприятных моментов, которые не смогли заранее предусмотреть. Возникли они по ходу вскрытия оборудования, которое было установлено 40 лет назад.

По словам руководитель муниципального предприятия, на данный момент причина задержки запуска воды в отдельных домах связана с работой управляющих компаний, которые вовремя не провели развоздушивание систем и перезапуск насосов. С некоторыми руководителями управляющих компаний на выходных не удалось связаться.

В свою очередь, Игорь Иванович Максимов рассказал, что весь оперативный персонал нашего предприятия был привлечен к работам и был готов оказать всю необходимую помощь своим коллегам. Он отметил, что ещё имеется ряд домов, которые остаётся без горячего водоснабжения.

Добавим, что без холодной воды в Пскове в настоящее время остаются около 12 домов.