15.09.2021

Здравствуйте, дорогие друзья. Неукоснительно к нам подступают холода, совсем скоро начнётся отопительный сезон. Предлагаем вам подвести промежуточные итоги подготовки к нему, которое за этот год провело наше предприятие.

Начнём мы с котельных, все 28 источников теплоснабжения обслужены, проверены и готовы к подаче тепла. Что значит, проверены и обслужены? Многие из вас, кто следят за нашими новостями, видели, как мы обслуживаем наши котлы. Ежегодно мы их вскрываем, проводим дефектовку, выявляем слабые места, ремонтируем кладку, проводим химическую чистку, список можно продолжать очень долго. Есть у нас и целых три новых котла, один на улице Леона Поземского, мы вам показывали его установку, и ещё два новых котла на котельной ЭЛТЕРМ, о них мы тоже много писали.

Следующее по списку, но, наверное, стоящее на одном месте по важности – это замена сетей. В этом году, мы сделали практически невозможное, в общей сложности заменено 4939 метров сетей, вы только представьте себе, без малого пять километров, такого не припомнят даже старожилы. Если вы следите за нашими новостями, то вы сами видели, что эти километры сетей большого и очень большого диаметров, многие из них проходят под дорогами, тротуарами, площадками и так далее.

А, следовательно, мы переходим и к следующему блоку – это благоустройство, восстановительные работы и всё, что с этим связано. Мы ведём рубрику – «Благоустройство после ремонтных работ», в которой рассказываем и показываем, как производятся восстановительные работы и благоустройство объектов, привычный уклад которых нам по той или иной причине пришлось разрушить. Там есть всё от подсыпки и озеленения, до укладки асфальта, переходы под самыми крупными и оживлёнными улицами нашего города.

Но самый главный вопрос, который мучает всех и каждого – это когда начнётся отопительный сезон 2021-2022!? Хотим сразу сказать – решение о включении отопления принимаем не мы (Тепловые сети). Решение принимает Администрация города. Мы уже писали об этом, но нужно повторить – отопительный сезон по закону обязан начаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Можно и раньше, но такое решение должна принять Администрация города. И издать постановление о начале отопительного сезона.

Но это не значит, что все находятся без отопления. На этой неделе, по заявке Управления образования города Пскова будет подано тепло в 52 детских сада, следующие на очереди 35 школ. В настоящий момент тепло подано в Областную клиническую больницу, Хоспис и Госпиталь ветеранов боевых действий.

Теперь, вы знаете немного больше. Надеемся, что этот рассказ был вам полезен. На этом у нас всё, благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, следите за новостями нашего предприятия, не забывайте беречь тепло в своих сердцах, и дарите его своим близким, и будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся мы.