20.09.2021

Здравствуйте, дорогие друзья!

Наверное, самая животрепещущая тема сегодня – это отопление. Постановление Администрации города Пскова №1395 «О начале отопительного сезона 2021-2022 годов в городе Пскове» вышло, как мы уже писали, 15-го числа. Конечно, не совсем удачно выбрана дата начала - 17 сентября, ведь это пятница. А включение тепла это не кнопку нажать, процесс не быстрый. За день справиться просто невозможно. Поэтому и нам, Тепловым сетям, и управляющим компаниям пришлось выходить на работу и в субботу, и в воскресенье.

В пятницу были растоплены все котельные, находящиеся в нашем управлении, теплоноситель подан до тепловых узлов. Такое быстрое включение не обходится без проблем. А они были. Как у нас, так и у управляющих компаний.

Нашим участкам пришлось поработать и по наладке гидравлического режима на сетях и по устранению порывов. В выходные около 50 человек с сетевых участков № 3, 6, 7 и 8 вышли на работу. Им пришлось побегать по городу и покрутить довольно много задвижек – необходимо выставить рабочее давление на всех наших сетях.

Да, к сожалению, без порывов не обошлось. Но все утечки были устранены в субботу. Хочется поблагодарить и жителей города, ведь в том числе благодаря и вам, вашим звонкам, мы оперативно находим и устраняем утечки.

И еще раз хотим напомнить – включить тепло всем и сразу в один день просто невозможно. И в Постановлении так и написано – «осуществить включение теплоснабжения жилого фонда с 17.09.2021г.». На установку режима, наладку с развоздушиванием и нам и управляющим компаниям необходимо время.

Наше предприятие приносит извинения жителям и гостям города за доставленные неудобства. Следите за новостями нашего предприятия, работа по наладке идет, тепло будет у всех. Конечно кроме тех, кто не подготовил систему к отопительному сезону и не получил Акт готовности (а это 18 домов ТСЖ и ЖСК). Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.