04.05.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Мы много рассказываем вам о самых разнообразных работах, которые проводит наше предприятие. За последние несколько лет проведён серьёзный объем работ по оптимизации предприятия, к его адаптации к современным условиям, а в нынешней парадигме, связанной с постоянными санкциями, COVID ограничениями и прочими напастями – это стало как никогда актуально. Мы не привыкли скрывать от жителей нашего города никаких работ, что проводим, они бывают самыми разными, некоторые затрагивают каждого из жителей нашего города, а некоторые проходят в абсолютной тени, и о них никто ничего не знает.

Мы много говорим об оптимизации, об объединении целых Участков, структурных подразделений, разграничении земельных участков и продаже некоторых объектов недвижимости. Все эти мероприятия мы проводим со строгим выполнением всех нормативов, проходим множество согласований, и мы понимаем, что это необходимо для более рационального использования имеющихся сил и средств предприятия.

В прошлом году мы рассказывали вам о строительстве новой блочно-модульной котельной, которая пришла на смену огромной котельной Плодоовощ. Работ было проведено много, новая котельная прошла все необходимые регистрации и сертификации, а уже в этом году подавала тепло и горячую воду целому микрорайону. Но что будет со старой котельной?

Как вы помните, мы уже вывезли оттуда всё необходимое для работы предприятия котельное оборудование, демонтировали трубу, расширительные баки и многое многое другое. Даже сейчас наши коллеги продолжают демонтаж внутренней разводки сетей, которые шли от котельного оборудования, это не касается системы отопления здания, его электрической части и прочего. Наши коллеги просто расчищают внутреннее пространство для того, чтобы здание было подготовлено для дальнейшего использования, но уже новым владельцем.

Вы всё правильно понимаете, мы готовим его к продаже. Так как больше не нуждаемся в нём, а иметь пустующее здание и тратить десятки, а то и сотни тысяч в год, на его содержание – это не имеет никакого смысла. Пусть лучше оно найдёт себе нового хозяина, который сможет вдохнуть в него новую жизнь и будет использовать для чего-то полезного. Тем более, что мы его к этому полностью подготовим.

Конечно, работа по реализации этого объекта будет долгой, так как необходимо ещё получить множество разрешений и согласований, но мы привыкли делать всё правильно. Ну а на этом у нас всё, мы благодарим вас за просмотр. Хорошего вам дня, берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.