04.05.2022

Здравствуйте, дорогие любители спорта. Сегодня мы расскажем о наших достижениях на спортивном поприще. Новости и правда приятные и связаны они с футболом.

Сразу перед майскими праздниками наши футболисты закончили групповой этап чемпионата «Вызов». Как вы помните, некоторые матчи переносились по определённым причинам, наши спортсмены оказались в числе тех самых счастливчиков, которые не закончили выступление до наступления праздников.

Игра оставалась крайняя, но очень и очень ответственная, нашими соперниками выступала команда Прокуратуры города Пскова. Команда классная, всем хорошо известная по своим выдающийся выступлениям в рамках чемпионата города (заняли первое место) и футбольных турнирах «Вызов» (там они всегда занимают места в первой тройке). Естественно, можно было испугаться, забиться в глухую оборону и просто попытаться не дать забить, но наши ребята не привыкли пасовать не перед каким соперником, наши футболисты предпочитают играть в открытый футбол, постоянно атаковать и пытаться навязать прессинг на каждом сантиметре поля.

Скажем честно, за эту тактику мы часто платим серьёзную цену, но все мы приходим, чтобы посмотреть зрелищный футбол, который просто пропитан эмоциями, полон борьбы и накала. Такой матч мы и увидели. Первый тайм пролетел очень быстро, к его окончанию, наша команда смогла забить сразу два безответных мяча, тем самым изрядно расстроив соперника, результат первого тайма 2:0. Второй тайм начался с жёсткого прессинга, который увенчался успехом, и команда соперника смогла отыграть один мяч. Тут начались нервы, разговоры с судьёй, взаимные обвинения, но капитан команды нашёл правильные слова, да и не просто нашёл слова, а ещё и забил. Команда воодушевилась, на этой волне ринулись в атаку, забили ещё. Скажем честно, борьбы было очень много, иногда даже не совсем оправданной, как результат, на последних секундах наши ребята заработали ещё и пенальти, который противник смог реализовать, но итоговый счёт был в нашу пользу. Итоговый счёт 4:2, в пользу нашей команды.

Скажем честно, победа далась нашим ребятам очень непросто, но победителей не судят. Команде соперника мы желаем удачи в грядущих играх, они переходят в золотую лигу, а наша команда в серебряную. Очень надеемся, что наши спортсмены займут призовые места, тем самым будут привлекать к спортивным мероприятиям ещё больше и больше наших коллег. А на этом у нас всё, благодарим вас за просмотр, занимайтесь спортом, берегите себя и своих близких, дарите им все своё тепло и заботу, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.