11.05.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. В последнее время мы увлеклись рассказами о ремонтах, о близящемся окончании отопительного сезона и совсем ничего не говорим о том, что планировали проведение Конкурса профессионального мастерства, но если мы об этом не говорим, то это не значит, что мы совсем ничего не делаем. Уже проведена большая подготовительная работа. В этом году, совместно с Администрацией города Пскова, мы решили интегрировать наш ежегодный конкурс в общегородской конкурс профессионально мастерства, так сказать, решили вывести его на новый уровень.

Посему получается, что наше предприятие будет отвечать за 2 этапа общегородского конкурса, старт которому даст Глава Администрации города Пскова Борис Андреевич Елкин. Но чтобы дать чему-то старт, нужно что-то подготовить. Чем, собственно, мы и занимались. Уже подготовлены положения по конкурсам для двух наших номинаций – «Лучший сварщик» и «Лучший электрик». Проведены встречи с нашими коллегами, которые будут отвечать за проведения каждого из этапов соревнования.

Основная сложность заключается в том, что нужно очень рационально подойти ко времени проведения мероприятия, разбить все группы таким образом, чтобы участником не пришлось долго ждать, ну и, само собой, разумеется, сделать соревнование интересным и зрелищным, как это происходит на протяжении последних лет, и не забыть внедрить что-то новое и интересное.

Всем понятно, что у каждой рабочей профессии есть свои тонкости и особенности, но наша задача сделать всё максимально просто, открыто и прозрачно, чтобы участники не бросали камни в адрес нашего предприятия и не могли заподозрить в предвзятости. Все эти моменты мы тщательным образом предусмотрели и продумали. Что касается сварщиков, то там всё максимально просто. Есть время на выполнение тех или иных работ, которые, после их окончания, будут отправлены в лабораторию сварки, которая сделает все необходимые исследования (включая рентген), здесь всё будет понятно. Но скажем сразу, справиться с этими заданиями сможет только настоящий сварщик. С электриками мы тоже провели очень большую работу. Подготовлено сразу несколько вариантов практических заданий, с которыми без особого труда сможет справиться любой настоящий электрик, естественно, не любитель, а профессионал.

Мы обязательно расскажем о каждом из конкурсов более подробно, но всему своё время. А пока знайте, мы не только бережём тепло в ваших домах, но ещё и стараемся рассказать и привлечь в рабочие специальности молодёжь, рассказать, а главное – показать на деле, что это может быть не только полезно, но и интересно. На этом у нас всё, благодарим вас за просмотр, следите за новостями нашего предприятия. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.