11.05.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. По многочисленным пожеланиям наших читателей мы возобновляем рубрику – «Благоустройство после ремонтных работ». Хотим заметить, что по результатам проведённой аналитики, именно эта рубрика была одной из самых популярных в прошлом году. Интерес к этой рубрике очень прекрасно понятен и логичен. Наше предприятие проводит большое количество ремонтных работ в разные времена года. Как вы прекрасно помните, мы не можем договориться с железом о том, чтобы оно послужило подольше, а это было бы очень удобно.

Начнём мы с наиболее резонансных работ, которые мы проводили в самом центре нашего города, а именно, на Площади Ленина. Работы были сложными, по своей сути, обнаружить утечку удалось не с первого раза, а, как вам хорошо известно, асфальтное покрытие там было очень хорошее, да и положено совсем недавно.

К огромному сожалению, обойтись без обстоятельств непредвиденной силы не получилось, нас немного подвели подрядные организации, которые оттянули ремонтные работы на самые праздники, а точнее, на седьмое мая. Но хочется отметить, что вся подготовительная работа была сделана значительно раньше, проблемы были с поставками асфальта, но, как известно, заказчика не очень интересуют проблемы подрядчика, так как есть чёткие условия договора, которые необходимо исполнять качественно и в установленный срок.

Как мы заметили ранее, работы проходили в самом центре нашего любимого города, да ещё и на кануне очень важного и значимого для нашей страны праздника – 9 мая. Естественно, все торжественные мероприятия должны проходить именно на Площади Ленина, но для того, чтобы они могли пройти, необходимо провести ремонтные работы. Никто не скажет доброго слова, если придётся идти строем по ямам, которые остались после проведения ремонтных работ.

Наши коллеги провели очень большой объём работы, в том числе и с подрядной организацией, чтобы донести для них всю значимость этих работ, некоторым пришлось находиться прямо на объекте в момент асфальтирования, чтобы всё проконтролировать и не допустить никаких нарушений и отхождений от нормативов. Работы успели провести, но чего это стоило. Радует только тот факт, что Троицкий мост перекрыт и нам не пришлось ограничивать движение, тем самым удалось избежать пробок и недовольства жителей нашего города.

Вот так мы начали эту работу в новом сезоне. Работ предстоит ещё очень много, мы обязательно будем рассказывать вам о самых крупных и интересных. На этом у нас всё, следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.