14.05.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Вот и свершилось то, чего все мы так долго ждали. С 16.05.2022 года прекращается подача отопления в жилые дома жителей города Пскова. Соответствующее Постановление подписано и зарегистрировано. Но это не значит, что теперь пора расслабиться и перекрыть газовый вентиль. Всё намного сложнее. Все эти выходные сотрудники предприятия, больше всего это касается оперативного персонала котельных и сетевых участков, находятся в режиме повышенной готовности, так как сама процедура остановки котельной – это очень и очень непростое дело. Естественно, наши специалисты уже подготовились к переходу на летний режим работы, но всё это – матчасть, пришло время реализовывать всё это на практике.

Вы же прекрасно понимаете, что отопление – это одно, а вот горячее водоснабжение – это совсем другая история. Да, с понедельника у некоторых жителей города Пскова начинаются отключения и по горячему водоснабжению, но это касается только некоторых районов. В большей части города подача горячего водоснабжения должна оставаться в привычном режиме, но для этого необходимо совершить массу сложных переключений, перебросить мощности с одних котельных на другие, в эти моменты, просадки по горячему водоснабжению возможны у всех, но они будут очень быстро устранены, но жители должны это знать и быть готовыми.

Так что, кому выходные, а кому придётся и попотеть, но мы прекрасно понимаем, что всё это ради благого дела. Мы благодарим всех жителей города за терпения и понимание. О ходе проведения остановочных работ мы будем вас информировать, а на сегодня это всё, хороших вам выходных, а мы пошли крутить задвижки, готовиться к отключениям и переключениям.  Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.