10.06.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Продолжаем освещать ремонтные работы. Один из наших участков проводит плановую замену теплотрассы по адресу: ул. Ленинградское шоссе, 65 «Псковская межрайонная больница» (ПРБ). Не так давно мы писали о ремонте на территории Областной больницы и говорили, что объекты здравоохранения имеют для нас приоритетное значение, так как одни из самых уязвимых групп населения – это их клиенты, а чем у них будут более комфортные условия, тем быстрее они пойдут на поправку. Но и у медработников очень ответственная работа, а сейчас, в условиях пандемии вируса, ещё и опасная. Мы со своей стороны прилагаем максимум усилий, чтобы отопление и горячее водоснабжение в медицинские учреждения поступали круглосуточно и бесперебойно.

Но вернёмся к нашей теме, и так, плановый ремонт и замена теплотрассы. Если говорить о запланированных работах, то они включают в себя разработку перспективных планов и годовых графиков ремонта. Годовой план ремонта составляется нашим предприятием заранее, с учетом фактического технического состояния сетей, которое определяется по анализу повреждений, происшедших за время их эксплуатации, и предложений подразделений, за которыми закреплены данные сети. Сам ремонт по замене трасс мы стараемся произвести вовремя плановой двухнедельной остановки, либо в межотопительный период, если трасса не в эксплуатации для обеспечения абонентов горячей водой.

Ремонтные работы на территории ПРБ примечательны тем, что полностью заменена теплотрасса отопления на все тепловые узлы больницы и общежития. Да, забыли сказать, что теплотрасса надземная, а это значит, повышенные требования к монтажу с эстетической точки зрения, чтобы не было потом разговоров и жалоб на то, как некрасиво теплосети смонтировали трассу, ну хоть за благоустройство не будут ругать.

А на этом у нас всё, следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.