Войдите на сайт

21.06.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы снова посетим Ремонтно-строительный участок нашего предприятия, но, слава Богу, сегодняшний наш повод – это не очередной вандализм, с которым сталкиваемся не только мы, но и власти города, а повод у нас более приятный. Наши коллеги занимаются очередным благоустройством. Сегодня – это территория котельной на улице Коммунальная.

Как вы помните, мы много говорим о проектах по благоустройству, но сегодня – это немного другой случай. Мы не только благоустраиваем территорию котельной, но и совершенствуем её безопасность. Как вы знаете, все наши объекты носят определенный статус, так как являются одними из главных стратегических объектов города (в отопительный период так точно), так что и присмотр за из сохранностью и безопасностью должен быть соответствующий.

Про системы видеонаблюдения рассказывать нет особого смысла, все и так знают, и видят бесчисленное множество следящих камер на всех наших объектах, но ещё одним важным аспектом является и физическая охрана. На всех наших объектах осуществляется пропускной режим. По нашим публикациям это не совсем понятно, так как мы с вами можем посещать практически любые объекты, работы и так далее, но вот человеку со стороны, который хочет попасть на наши объекты, сделать это практически невозможно. Нужно подавать информацию в службу внутренней безопасности предприятия, к вам приставят сопровождающего, и только тогда вы сможете попасть на тот или иной объект. Всё очень серьёзно.

Но вот для того, чтобы вся эта структура, связанная с безопасностью, функционировала должным образом, необходимы соответствующее оборудование, люди и объекты. Монтажом последнего и заняты сегодня наши коллеги. Мы рассказывали вам про модули для службы безопасности, которые ещё в конце прошлого года приобрело наше предприятие. Большая часть из них уже установлена и вот пришла очередь нового, под который наши коллеги готовят специальное основание.

Наши строители заливают полноценную плиту-основание, на которую будет установлен этот новый модуль, есть конечно и некоторые сложности – это рельеф местности, но благодаря грамотно и чётко установленной опалубке, всё это можно подкорректировать. Забавным является и тот факт, что для усиления фундамента используются старые трубки, которые были заменены в ходе ремонтных работ. Так что в нашем хозяйстве всё идёт в работу. Совсем скоро будет привезён раствор, который должен будет ещё отстоять определённое время, а потом новый пост займёт своё место. Останется только подвести к нему всю электронную начинку (связь, электрику и так далее) и всё будет готово.

Вот так проходят будни наших коллег из Ремонтно-строительного участка, покой им, конечно, только снится, но зато их работа всегда очень наглядна и радует не только сотрудников предприятия, но и всех окружающих. Мы благодарим вас за то, что следите за новостями нашего предприятия. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.