Войдите на сайт

21.06.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы расскажем, как проводится подготовка системы отопления к новому отопительному сезону в одном историческом здании нашего города. Октябрьский проспект, д.18, находится в центре, это историческое здание, известное под названием «Дом Сафьянщикова», построенное в стиле – дореволюционной застройки в 1917 году. На данное время это – пятиэтажный кирпичный четырехподъездный дом общей площадью 2388,50 м. кв., памятник архитектуры, используется как многоквартирный жилой дом. Управляющая организация – ООО «УО «Микрорайон №5».

Тепловая инспекция присутствовала при проведении промывки и опрессовки внутренних систем отопления указанного данного здания.

Согласно «Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок» в каждом здании перед отопительным сезоном должна пройти промывка и опрессовка внутренних систем отопления. Цель промывки — удаление накопившейся в теплообменниках, радиаторах и трубах грязи, окалины и отложений. Опрессовка проводится с целью испытания на прочность и плотность соединения труб и элементов системы отопления.

Все работы проводились строго в соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок». Хотелось еще отметить, что данная управляющая компания обслуживает практически весь жилой центр города с его историческими зданиями, многие из которых являются памятниками архитектуры. Надо отдать должное, с этим она справляется хорошо, несмотря на все трудности.

На этом у нас всё. Следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.