Войдите на сайт

23.06.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. На днях состоялось одно очень важное мероприятие, о котором мы просто обязаны вам рассказать. С виду оно абсолютно рядовое и вроде нечем не примечательно, но это только на первый взгляд. Речь идёт о встрече руководства предприятия с Начальниками структурах подразделений.

Самой главной темой встречи, конечно, было начало межсезонья, остановки теплоисточников, ремонтная программа предприятия, экономное использование ресурсов, всё как обычно, но это только на первый взгляд. Последние несколько лет проходят под лозунгом – чем больше сделаем летом, тем спокойнее войдём в зиму. В этом есть очень большая доля правды. Наше предприятие имеет уникальную специфику, у нас нет понятия «сезон», мы всегда находимся в нем, либо в ремонтном, либо в эксплуатационном, так что покой нашим коллегам только снится. Конечно, основная нагрузка по ремонту, обслуживанию и эксплуатации лежит на нашем оперативном персонале, который без устали трудится на благо жителей нашего города. Само собой – это и оплачивается соответствующим образом, но что самое главное – по достоинству оценивается руководством предприятия.

Как вам известно, ежегодно, наше предприятие производит индексацию заработной платы сотрудников. Этот год не стал исключением. С 01.07.2022 года заработная плата всех, без исключения, сотрудников будет проиндексирована, но не совсем пропорционально. Управленческий персонал предприятия получит меньшую индексацию, рядовые сотрудники большую. Мы специально не будем подробно расписывать кто и сколько получит, скажем только одно, расчётные ведомости приятно удивят сотрудников.

Почему было принято такое решение очень легко догадаться. Основная нагрузка лежит именно на плечах простых сотрудниках. Но это не значит, что можно расслабиться, выдохнуть и больше ничего не делать. С увеличением заработных плат увеличится и контроль за соблюдением трудовой дисциплины, выполнением поставленных целей и задач. Если сотрудники будут нарушать трудовую дисциплину или не выполнять поставленные перед ними задачи, то с ними будем прощаться. Контроль будет жёстким, но справедливым. Для справки, в настоящее время на предприятии есть только 16 открытых вакансий, что составляет всего 0,015% от общего числа сотрудников предприятия. Все претенденты на вакантные должности проходят очень тщательный отбор, о какой бы вакансии не шла речь.

Всего этого мы сумели добиться только благодаря слаженной и чёткой работе каждого из наших сотрудников. Руководство предприятия ценит тот вклад, который привносит каждый конкретный сотрудник, не на словах, а на деле. А на этом у нас всё, мы благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, следите за новостями нашего предприятия, не забывайте беречь тепло в своих сердцах, и дарите его своим близким, и будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся мы.