22.07.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Вроде на календаре пятница и в пору написать что-то хорошее, но увы. С 25.07.2022 по 12.08.2022 частично перекрывается улица Кузнецкая.

Предстоят довольно долгие работы в тепловой камере, которая расположена аккуратно под правой полосой проезжей части. Наши коллеги были готовы ринуться в бой и начать работы раньше, но мы понимаем, грядут большие празднования Дня города, приедет большое количество гостей, а тут мы со своими раскопками. Так что пришлось немного отложить эти работы, но откладывать их ещё на более поздний срок уже нельзя.

Как вы помните, центр нашего любимого города обеспечивает отоплением и горячим водоснабжением самая большая котельная нашего города – СВПУ. В ходе гидравлических испытаний было обнаружено несколько серьёзных утечек, как вы понимаете, объять необъятное невозможно, пришлось дробить работы на этапы, трубы имеют большой диаметр, так что работы быстро не произвести.

Но один положительный аспект всё же присутствует. Отключения горячего водоснабжения не будет. Нашим коллегам удалось провести ряд работ по переключениям, которые позволили перенаправить теплоноситель таким образом, чтобы жители не почувствовали никаких неудобств, чего нельзя сказать о автомобилистах, здесь повлиять на ситуацию физически не получится, так как тепловую камеру необходимо будет вскрывать и менять большое количество элементов, но это уже совсем другая история.

Мы будем следить за ходом работ на улице Кузнецкая и информировать вас. Муниципальное предприятие города Пскова «Псковские тепловые сети» приносит жителям и гостям города извинения за доставленные неудобства. А для тех, кто привык использовать улицу Кузнецкую, как основной маршрут передвижения, рекомендуем использовать улицу Гражданскую, в качестве альтернативного маршрута.

На этом у нас всё, следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.