27.07.2022

Здравствуйте, дорогие друзья!

Совсем недавно жители нашего города отмечали праздник посвященный дню города. Это знаменательное событие для всех, так как в период пандемии все массовые мероприятия были под запретом. И честно сказать люди соскучились по праздникам. И к слову сказать, тепловые сети всегда учитывают, день города в графике остановок котельных и горячее водоснабжение подается всем абонентам в полном объёме.

Сегодня наш рассказ о котельной №14, которая расположена в районе Кресты по адресу Кислякова, 3А. Котельная пристроена к торцу дома Кислякова, 3 и обслуживает абонентов жилых домов Кислякова, 3 и 5. Эта котельная передана на баланс предприятия относительно недавно в 2020 году, а до этого обслуживалась военными. К слову, котельная является автоматической, то есть работает без операторов.

photo_2022-07-26_15-18-59.jpg

photo_2022-07-26_15-19-09.jpg

На этой неделе пришло время обслуживать котельную, а это значит, что жители Кислякова, 3 и 5 на две недели останутся без горячей воды. За это время мы проведём ряд профилактических мероприятий, в которую входят механическая очистка подогревателей горячей воды. Спросите, что, значит механическая очистка - это когда разбирают подогреватель на отдельные пластины и затем каждую пластину моют водой, а для того что не смоется, применяют механическое воздействие в виде корщеток. После очистки подогреватель собирают и делают опрессовку на предмет герметичности. Параллельно с промывкой, газовая служба проводит профилактические мероприятия на газораспределительном пункте, проводят проверку приборов учета газа, заменяют запорную арматуру. Также, сам участок проводит опрессовку котлов, по результатам испытаний составляются акты. Ещё проверяют все контрольно-измерительные приборы и автоматику, а это все термометры - приборы для измерения температуры, манометры- необходимы для контроля давления в трубопроводах, без них эксплуатация просто невозможна.

photo_2022-07-26_15-19-11.jpg

photo_2022-07-26_15-19-16.jpg

Когда все работы по ремонту оборудования завершены, наводится порядок и делается генеральная уборка всех помещений, а так же на территории возле котельной. Вот такой небольшой рассказ, про работы, которые проводят в период плановой остановки котельной.

На сегодня у нас всё. Следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.