09.08.2022

Здравствуйте, дорогие наши друзья. Сегодня мы расскажем о подготовке к отопительному сезону ещё одного социального объекта. Как вы знаете, в этом году наше предприятие плотно взялось за социалку. Сети теплоснабжения, отопления, теплообменники, благоустройство, чего мы только не поменяли и не сделали. Естественно, мы не будем перечислять все объекты, если вас заинтересовала эта тема, то пробегитесь по новостям нашего предприятия, там много всего интересного.

Но сейчас не о том. Мы приехали на основную парковку областной больницы, заметили знакомую технику и хорошо различимую форму сотрудников нашего предприятия. Решили поинтересоваться, что тут происходит, и заместитель начальника Участка №3 Юдинов Денис Олегович организовал нам небольшую экскурсию по проводимым в настоящее время ремонтным работам.

За последние несколько недель силами Участка №3 и сотрудников Ремонтной службы сделано очень многое. Во-первых, заменена трасса горячего водоснабжения (с металла на пластик), общей протяжённостью 140 метров (в двухтрубном исчислении). Во-вторых, заменена трасса горячего водоснабжения, точно такой же протяжённости – 140 метров (в двухтрубном исчислении).

Но по тому, как организованы работы, можно сделать вывод, что это не просто замена, больше всё это напоминает полную реконструкции, так оно в общем-то и есть. Ещё в прошлом году был подготовлен проект, который включал в себя реконструкцию трасс и тепловых камер. Всё дело в том, что на одном крохотном участке сетей (протяжённостью около 20 метров) за последние несколько лет было произведено более десятка ремонтных работ. Все эти факторы приводят к тому, что эта трасса, которая проложена ещё в 1995 году, доставляла очень много хлопот не только нашим коллегам, но и Администрации лечебного учреждения.

Но, как вы и сами понимаете, подобные работы требуют серьёзной подготовки, которая и проводилась в межсезонье. Все работы будут закончены уже очень и очень скоро, специальная техника уже преступила к закрытию лотков с сетями горячего водоснабжения, осталась только трасса отопления, монтаж которой закончится уже в самое ближайшее время.

Но на этом нашу работу нельзя будет считать завершённой, нам ещё предстоит провести благоустройство, но это уже совсем другая история. Благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, не забывайте беречь тепло в своих сердцах, и дарите его своим близким, и будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся мы.