15.09.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Вот и наступил первый полноценный день подачи тепла жителям нашего города. Проблемы ещё остаются, на некоторых участках продолжаются ремонтные работы сетей, которые не выдержали пуска, но это единичные случаи. Больше всего сложностей остаётся с подачей теплоносителя по внутренним сетям многоквартирных жилых домов.

Проблема эта далеко не новая, но довольно острая, но, как мы неоднократно заявляли, мы готовы к диалогу и конструктиву. А чтобы перейти от слов к делу, администрацией предприятия, совместно с Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова, была инициирована встреча с руководителями всех управляющих компаний нашего города.

Наверняка, вы догадались, что встреча эта получилась довольно жаркой и эмоциональной. Начало отопительного сезона, тем более такое стремительное, как в этом году, доставило всем немало хлопот, но большая часть объектов была готова к приёму тепла. Самой большой проблемой, которая сейчас имеется – это нехватка рабочих рук в управляющих компаниях, домов много, а слесарей можно пересчитать по пальцам одной руки. Наше предприятие с пониманием относится к данной проблеме и готово помочь, так как дело у нас общее.

Следующий очень важный вопрос – это возможные просадки по температурам теплоносителя, которые имеют место быть, это тоже довольно рядовое явление в самом начале отопительного сезона, особенно это ощущается в часы пикового разбора горячей воды абонентами.

Как мы уже говорили – запуск отопления очень сложный и не быстрый процесс. В диспетчерскую предприятия, в Администрацию города Пскова, в диспетчерскую службу Управляющих организаций поступает огромное количество обращений граждан, которые жалуются на отсутствие отопления или температуру горячей воды. Многие из этих жалоб обоснованны, но не нужно футболить людей друг к другу и перекладывать ответственность. Нам нужно донести до жителей города одну простую истину – всем нам нужно время, чтобы выровнять свои параметры работ, развоздушить системы и так далее.

Подобные встречи очень важны, особенно в такое сложное время, мы все должны объединить свои усилия и создать для жителей нашего города комфортные условия. Впереди нас ждут выходные, необходимо организовать аварийные бригады, которые будут готовы поддерживать работу оборудования на заданных параметрах в выходные дни. Нам всем предстоит много работы, но если мы сможем объединить наши усилия, то быстрее сможем организовать тепло в каждом доме. А на этом у нас всё, следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.