16.09.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы продолжим цикл рассказов о работах, которые проводит Ремонтная служба нашего предприятия на улице Кузбасской Дивизии. Как вы помните, там проходят очень масштабные работы по перекладке имеющейся трассы и подготовке трассы отопления на новую школу, которая должна появиться в этом микрорайоне в ближайшей перспективе.

Когда мы были на этом объекте в прошлый раз, то наблюдали только за тем, как наши коллеги копают траншею и удаляют старые трубы, а на другой стороне дороги, там, где должна будет появиться школа, пока только небольшой лесок и никаких намёков на строительство.

Прошла неделя и уже очень многое изменилось. Начнём с того, что наши коллеги начали пилить асфальт, об этих намерениях мы уже говорили в прошлой нашей публикации, а дополнительная информация о перекрытии улица Кузбасской Дивизии, публиковалась на ресурсах Администрации города и в СМИ. Но все эти публикации не отражали сути.

Основная цель данных работ – это не просто разломать новый асфальт, а сделать нечто фундаментальное, что будет функционировать десятилетиями, а именно абсолютно новая трасса, которая укладывается по всем действующим нормативам, с использованием лотковой системы. А, как несложно догадаться, лотки не проложить, если не раскопать, в данном случае – это асфальт. Времени у нас не так уж много, так как разрешение на перекрытие нам дано всего на пару дней, но мы надеемся, что всё сделаем значительно быстрее.

Следующий завершённый этап – это строительство одной из тепловых камер, в которой происходит то самое техническое присоединение новой трассы к старой. Само основание камеры уже установлено на своё посадочное место, в настоящее время, наши коллеги размечают места будущего прохождения сетей. Процесс это не самый простой, так как нужно сделать всё в соответствии с проектом, ну и удобным для эксплуатации.

Переходим дорогу и видим, что от того самого «леса», который здесь был раньше, уже мало что осталось. Наши коллеги из Ремонтной службы отлично поработали и сделали планировку под будущую трассу, разметили место для второй тепловой камеры. Все работы идут строго по графику и должны быть закончены в срок.

А чтобы не пропустить самое интересное с этих и других работ, продолжайте следить за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.