16.09.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы поговорим не об утечках, ремонтных работах или о начале отопительного сезона. Сегодня мы поговорим о другой очень важной работе, которую проводит наше предприятие – это работа с учебными заведениями и молодёжью. Наше предприятие сотрудничает с большим количеством учебных заведений разного профиля, здесь и высшие учебные заведения, не только города Пскова, а ещё и города Героя Санкт-Петербурга, так и средние специальные учебные заведения. Поговорим обо дном из них - это Псковский Агротехнический колледж.

Для нас много лет Псковский Агротехнический колледж, своего рода, кузница кадров. Многие из наших сотрудников выходцы именно из этого учебного заведения, которые по разным причинам попали на наше предприятие, но всех их объединяет одно – никто из них не пожалел об однажды сделанном выборе.

А чтобы студенты больше узнали о нашем предприятии, одних зажигательных текстов мало, молодёжи нужно нечто более материальное, то, что можно увидеть своими глазами, то, что можно потрогать руками. А значит, мы должны дать будущим специалистам такую возможность. Руководство предприятия предложило возможность всем заинтересованным учреждениям образования нашего города (не только студентам, но и школьникам) возможность посещения музея предприятия и даже некоторых производственных площадей.

И первый, но уверены, что не последний, отклик не заставил себя долго ждать. Первая группа студентов (23 человека) уже посетила наше предприятие. Все студенты остались очень довольны, так как ждала их насыщенная и очень интересная программа.

Конечно, попасть на наше предприятие не так просто, поэтому все студенты проходили на предприятие строго по заранее представленному списку. Экскурсия началась сразу у ворот проходной, которая позволяет попасть на территорию котельной №20 и Лабораторного комплекса предприятия, а здесь есть что посмотреть.

Скажем честно, гулять по территории и производственным помещения можно целый день, и рассказывать о работе предприятия тоже, но у нас была вполне конкретная программа. Студентам показали фильм, который рассказывает о работе предприятия, его истории, а также направляет зрителя на экскурсию по всему предприятию, которую проводит сам Директор – Игорь Иванович Максимов. Сам фильм не занял много времени, но он очень наглядно показывает и рассказывает гостям о том, что из себя представляет наше предприятие.

Дальше по плану у нас был отремонтированный музей предприятия, который демонстрирует, как развивалось предприятие, от угольных котлов и обычных стальных сетей, до современных частотных преобразователей и газовых котлов. Но отпустить будущих специалистов без посещения действующей котельной мы не могли. Экскурсию по ней провел сам Начальник Участка №1 – Дмитриев Андрей Витальевич.

Мы очень надеемся, что молодым гостям нашего предприятия понравилась наша экскурсия, они много узнали о нашем предприятии, и уже в скором времени, мы с ними вновь встретимся, сначала на практике, а потом и в качестве своих коллег. Мы благодарим вас за внимание, хорошего вам дня, занимайтесь любимым делом, ищите себя, согревайте своим теплом и заботой окружающих, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!