21.09.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня продолжаем рассказ о наших дальних районах, в частности о Крестах. В этом районе у нас три котельные: кот. №14 ул. Кислякова, 3А, кот. №15 ул. Ленинградское шоссе, 11Б, кот. №11 Военный городок – 3, 129А. Первые две уже провели плановые остановки, осталась кот. №11 (Кресты).

Данная котельная интересна тем, что оснащена жаротрубными котлами UNIMAT, которые зарекомендовали себя, как надежные и безопасные в эксплуатации, с низкими выбросами вредных веществ, особенно в сочетании с настроенной в соответствии с котлом горелкой. Да и на котельной применена закрытая схема — это значит, отопление жилые дома получают через подогреватель, а не напрямую через котёл. Так же котельная обеспечивает весь Военный городок горячей водой через пластинчатые подогреватели, которые установлены на котельной.

И вот пришло время плановой остановки. За это время работники Участка №5 провели разборку и чистку подогревателей. Проверили и смазали подшипники насосного оборудования, заменили пришедшие в негодность задвижки и затворы. Наведён косметический лоск, как снаружи, так и внутри котельной. Ещё проверили газовое хозяйство, строго соблюдая технику безопасности.

Кроме ремонта на котельной, участок №5 совместно с ремонтной службой проведёт работы по замене запланированных на этот год трасс. Пример, замена трассы горячей воды на пластик между домами 136 и 136а в Военном городке. Трубы там не меняли, видимо, с тех самых пор, как построили дома. Когда-то же нужно начинать и эту работу мы и намерены провести.

Вот такой получился рассказ, небольшой, но насыщенный на события и работы, которые проводит и ещё планирует проводить Участок №5 под руководством молодого, но перспективного начальника - Голубева Александра Александровича.

Надеемся, вам было интересно, и вы узнали что-то новенькое для себя. О самых интересных работах с этого участка и не только, мы вам ещё обязательно расскажем, так что следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.