22.09.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Как мы и обещали, следим за ходом ремонтных работ, которые разворачиваются сегодня на пересечении улиц Шестака и Доставалова. Напомним, что под ограничение в подаче отопления горячего водоснабжения попали 29 жилых домов и один детский садик по следующим адресам:

Улица Генерала Маргелова, дома: 9, 15, 17, 19, 11, 23;

Улица Шестака, дома: 29, 31, 11, 21, 23, 24, 28, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 25, 26, 27, 33, 20, 18А;

Улица Майора Доставалова дома: 10, 12;

Улица Юбилейная, дома: 30А, 32А, 32.

Работы начались с само раннего утра, наши коллеги дождались пока большая часть жителей микрорайона отправится на работу, и начали спускать теплоноситель. Процедура это очень небыстрая, так как сеть является магистральной. Все это заняло несколько часов, после чего работники сетевого участка №8 смогли приступить к работе. Естественно, они были не одни, им помогала и Ремонтная служба предприятия, а Автобаза предоставила всю необходимую технику, так как эти работы сегодня являются приоритетными.

Ближе к обеду, когда теплоноситель был сброшен, наши сотрудники смогли приступить к работам по демонтажу проблемного элемента – это компенсатор диаметра 400 мм, который, собственно, и доставил жителям микрорайона все эти неудобства, которые мы сегодня и пытаемся устранить. Огромная удача, что в закромах предприятия всегда имеются необходимые запасные части, которые могут пригодиться, именно благодаря этому удалось так быстро организовать эти работы.

Только поздно вечером все сварные работы были закончены, началось постепенное заполнение сетей, процесс это также далеко не самый быстрый, так как заполнить нужно не только саму магистральную сеть, но и все отключенные многоквартирные жилые дома. После того, как всё было закончено, к работе подключились сетевые насосы, которые стали постепенно гонять воду от котельной до конечного потребителя. На данном этапе работа нашего предприятия была завершена, дальше дело за управляющими организациями, к слову сказать, эти 29 многоквартирных жилых дома обслуживает сразу 7 управляющих организаций, которые заблаговременно были оповещены о проведении работ.

Каждая управляющая организация оставила дежурных специалистов, которые выполнили порученное им задание по развоздушиванию внутридомовых систем, и уже в 22:00 все жители получили отопление. Мы ещё раз приносим жителям данного микрорайона извинения за доставленные неудобства. Мы постарались сделать свою работу максимально быстро и качественно. А на этом у нас всё, следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.