22.09.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Очередной месяц находится в своём зените, а это первый признак того, что нашему предприятию пора провести очередное совещание с начальниками всех служб и структурных подразделений. Благо, тем для обсуждения за этот месяц накопилось.

По сложившейся традиции начали с самой горячей темы – это начало отопительного сезона. В этом году он начался значительно раньше обычного, но стоит отметить, что предприятие оказалось к нему готовым. Приятно, что по результатам проделанной работы, в адрес предприятия поступило огромное количество благодарственных писем, грамот и просто обращений (через социальные сети, официальный сайт предприятия и так далее). Все они очень разные, в некоторых жители благодарят за благоустройство территории, в других школы и детские сады за оказанное содействие, а в некоторых и сторонние организации, которым наши Сетевые участки помогли с тепловыми узлами, сетями и так далее. Принимать поздравления и благодарности – это конечно очень приятно, но зазнаваться не стоит.

Раз уж мы заговорили о вопросах благоустройства, то здесь есть не только поводы для гордости, но и для беспокойства. Есть ряд объектов, которые ещё не благоустроены, есть те, где благоустраивать пришлось больше, чем того изначально требовалось. Речь здесь о том, что в некоторых ситуациях специальная техника испортила то, чего не должна была портить, да такие случаи есть, и мы их не скрываем, как и не поощряем. Мы следим и за информацией, появляющейся в социальных сетях, и регулярно посещаем объекты, на которых ведутся ремонтные работы, вопросы ещё остаются. Но стоит отметить, что их становится значительно меньше. А что касается тех объектов, которые не были восстановлены после проведения ремонтных работ, жителям не стоит переживать, все они находятся на личном контроле у Директора предприятия, и за невыполнения работ спрос будет персональным с ответственных лиц.

Раз уж мы заговорили о благоустройстве, то стоит отметить и тему «месячника уборки», который стартует уже в октябре. Наше предприятие традиционно примет в нём самое активное участие, но это уже совсем другая история.

Активно обсуждался вопрос планирования работ на предстоящие периоды. Работы здесь тоже предстоит очень много, нужно сверстать Ремонтную и Инвестиционную программы, а в масштабах нашего предприятия – это десятки километров сетей, сотни единиц разных приборов и установок, ну и далее по списку. Естественно, что Планово-экономический отдел будет помогать всем структурным подразделениям не только словом, но и делом, но поверьте нам, работы предстоит очень много.

Естественно, никто не забыл и о многострадальном детище – геоинформационной системе, которая продолжает наполняться новыми трассами, всеми проводимыми ремонтными работами и другой важной информацией о работах, которые проводит наше предприятие. Но об этой работе мы еще подобно расскажем в отдельной статье.

Вопросов для обсуждения было много, рассказывать обо всех не имеет смысла. Предлагаем на этом и закончить, мы благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, следите за новостями нашего предприятия, не забывайте беречь тепло в своих сердцах, и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.