Тарифы на горячее водоснабжение на 2012 год
15.01.2013
Перечень и стоимость услуг оказываемых населению за отдельную плату
15.01.2013
Проект договора управления, заключаемого с собственниками в многоквартирном доме
15.01.2013
Предельные сроки устранения недостатков содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме
Права управляющей организации

Телефон: 720887
720826 (диспетчерская)
23.07.2020
Один из часто задаваемых вопросов: Откуда берутся тарифы?
Часто мы задаёмся вопросом, откуда берутся тарифы на услуги? Сегодня мы попытаемся ответить на этот вопрос.

Муниципальное предприятие г.Псова «Псковские тепловые сети» - это предприятие, которое попадает под категорию организаций с регулируемыми видами деятельности. Что же это значит?

Это значит, что предприятие не может самостоятельно устанавливать тарифы на свои услуги. В соответствии с действующим законодательством, что цены на тепло и его передачу устанавливаются органом регулирования, а именно Комитетам по тарифам Псковской области. Комитет по тарифам является «рефери» - следит за балансом интересов, между населением и муниципальным предприятием, он пытается установить такую цену, которая включила бы в себя и расходы предприятия, но в тот же момент, не давая ему возможности поучать какие-то сверх доходов, тем самым снизив нагрузку на население.

Сами цены зависят от многих факторов, таких как вид источника тепла, расстояния, на которое передаётся тепловая энергия и многое другое. На изменение цены оказывают влияние и другие параметры, которые описаны в документе, называемом «Основы ценообразования в сфере теплоснабжения».

С тарифами на услуги нашего предприятия Вы можете ознакомиться на сайте нашего предприятия, в разделе «Для населения» или по ссылке:

#птс_псков #птс_60 #ТеплоНашегоГорода #регион_60