Телефон: 720887
720826 (диспетчерская)
12.08.2020

Добрый вечер друзья!

Давно у нас не было свежих новостей о работе наших коллег, но вы не подумайте, они не сидят без дела, а на оборот, трудятся не покладая рук и не жалея себя.

Что же сейчас происходит? Многие уже ощутили, так сказать, на себе, что ремонты идут полным ходом, так как в кранах пропала горячая вода, а именно мы сейчас говорим о районе Завеличье. Все 3 котельные в настоящее время находятся на ремонте, что там происходит?

Сегодня мы расскажем о том, что именно сейчас происходит на одной из самых крупных котельных нашего города – это котельная №1 – так называемая Районная котельная.

В настоящее время там ведется работа по установке сетевого насоса, это огромное событие во всех смыслах этого слова! Этот насос весит немного, немало 5 тонн! Если вы думаете, что это очень просто, взять и убрать один насос, а на его место поставить новый, то вы глубоко заблуждаетесь и дело даже не в самих габаритах этого насоса, дело в сложной интеграции его в общую автоматизированную систему сетевой установки котельной.

Котельная фактически полностью автономна и управляется из диспетчерской, все процессы отлажены, они отслеживаются и корректируются операторами. Чтобы вы понимали, для проверки всех элементов интегрируемой системы на котельную выезжала целая бригада специалистов, которые давали заключение и писали множество актов.

Если вы думаете, что это все работы, которые ведутся на этой котельной, то советуем вам не делать поспешных выводов. Работ там непочатый край, и мы постараемся охватить как можно больше и рассказать вам о них, ведь именно наши коллеги и их работа помогают сохранить тепло нашего города.

Огромное спасибо Дмитриеву Андрею Витальевичу, начальник участка №2, который является настоящим профессионалом своего дела и безгранично любит свою работу. Такие люди заслуживают отдельного рассказа, но не все сразу.