Телефон: 720887
720826 (диспетчерская)
08.09.2020

Бытует мнение, что работа в тепловых сетях – это сугубо мужское дело, девушкам здесь негде себя реализовать. Поверьте, все это заблуждение. На нашем предприятии девушек работает очень много и без них, мы как без рук, а об одной из них, мы вам сегодня расскажем.

Быстрова Елена Алексеевна – аппаратчик химической водоочистки. На предприятии она трудится с 1986 года.

В чем заключается работа аппаратчика химической водоочистки?

Качество горячей воды, поступающей из крана, обязательно должно соответствовать нормам. Подача отопления в холодное время года также должна быть эффективной. Следить за всем этим положено аппаратчику химводоочистки. Представитель рассматриваемой профессии — это специалист, который занимается обслуживанием водоподготовительных установок. Помимо этого, аппаратчик химводоочистки должен следить за качеством работы котельной и ее элементов. Если будет допущена даже незначительная ошибка в работе водоподготовительной системы, то все может обернуться самым худшим образом. Именно поэтому данная профессия является такой важной и нужной.

Представляете, какой груз ответственности лежит на этих хрупких плечах. Вы только вдумайтесь в то, что входит в должностные обязанности Елены Алексеевны.

Во-первых, это устранение и выявление различного рода проблем и неисправностей в работе водоподготовительного оборудования. Во-вторых, это запуск и остановка всей обслуживаемой системы. Также можно выделить такие немаловажные обязанности, как ведение процесса очистки воды, работа с фильтрами, подготовка специального сырья, выбор, регулирование и поддержание определенного режима работы и т. д.

Кто после этого скажет, что это не женская работа?

Трудовые успехи Елены Алексеевны, неоднократно отмечались руководством предприятия, но это далеко не все её награды. В 2015 году она награждена Почетной грамотой Главы города Пскова, в 2016 - Почетной грамотой Администрации города Пскова.

Именно такие люди берегут и приумножают тепло нашего города. Благодаря усердной работе и трудолюбию таких простых и светлых людей, в наших домах всегда будет тепло. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы!