Телефон: 720887
720826 (диспетчерская)
15.09.2020

Давно у нас не было свежих новостей о работе наших коллег на котельных, но вы не подумайте, они не сидят без дела, а наоборот, трудятся не покладая рук и не жалея себя.

Что же сейчас происходит?

Наверняка, вы помните, что на котельной №1 (Районная), полным ходом идут работы по установке сетевого насоса, мы уже об этом писали, да и наши коллеги из ВГТРК снимали об этом сюжет, но вкратце напомним.

Последние пару месяцев там ведется работа по установке сетевого насоса, это огромное событие во всех смыслах этого слова! Этот насос весит немного немало – 5 тонн! Если вы думаете, что это очень просто, взять и убрать один насос, а на его место поставить новый, то вы глубоко заблуждаетесь, и дело даже не в самих габаритах этого насоса, дело в сложной интеграции его в общую автоматизированную систему сетевой установки котельной.

Котельная фактически полностью автономна и управляется из диспетчерской, все процессы отлажены, они отслеживаются и корректируются операторами. Чтобы вы понимали, для проверки всех элементов интегрируемой системы на котельную выезжала целая бригада специалистов, которые давали заключение и писали множество актов.

Сегодня привезли частотные преобразователи, они с трудом поместились в один контейнер. Наши коллеги осуществили разгрузку и приёмку оборудования, убедились в комплектности всех элементов установки, вы могли за этим следить в нашем Instagram, там опубликованы видеоматериалы.

В настоящее время всё оборудование устанавливается на свои места и будут осуществляться монтажные работы. Мы будем продолжать делиться с вами информацией, поэтому следите за новостями на официальном сайте предприятия и странице в Instagram.

Огромное спасибо Дмитриеву Андрею Витальевичу, начальник участка №1, именно такие люди берегут и приумножают тепло нашего города. Благодаря усердной работе и трудолюбию таких простых и светлых людей, в наших домах всегда будет тепло. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы!