Телефон: 720887
720826 (диспетчерская)
13.11.2020

И снова утро, и снова утечки.

Вы заметили, что за последние дни мы публикуем массу статей о ремонтных работах, всё это неслучайно. Те, кто постоянно следит за новостями нашего предприятия, помнят, что 05.11.2020 в районе 20:00 произошло кратковременное отключение электроэнергии, что вызвало полную остановку котельной, но котельная № 9 «СВПУ» – это не единственная котельная, которая остановилась. Отключение электроэнергии было настолько масштабным, что остановились ещё 3 котельные: № 2 «Плодоовощ», №12 Конная и №23 Волкова.

Эта остановка не прошла бесследно. Когда котельная останавливается на плановый ремонт – это происходит плавно и незаметно, но, когда остановка происходит резко и незапланированно – это всегда чревато последствиями.

В чём могут заключаться последствия и о чём идёт речь? Мы писали, и о том, как устроена котельная, и о роли сетевых насосов, которые поддерживают необходимое давление в системе и проталкивают воду по трубам. При резком отключении сетевых насосов возникает гидроудар – про это вы тоже уже знаете.

Ещё двумя яркими тому примерами служат утечки на улице Труда, у дома №18 и дома 131а, по улице Ипподромная. Именно там и трудятся наши коллеги.

Мы благодарим жителей за проявленное понимание. Очень важно, когда мы находимся в контакте и понимаем друг друга. Наши сотрудники приложат все возможные усилия для скорейшего завершения ремонта сетей. Они являются настоящими профессионалами своего дело и именно по этой причине, нам и удаётся сохранять тепло нашего города. Муниципальное предприятие г.Пскова «Псковские тепловые сети» приносит извинения за доставленные неудобства.

Берегите себя и своих близких, берегите и приумножайте тепло своих сердец, а о тепле в ваших домах позаботимся мы!