16.11.2020

Сегодня мы расскажем вам историю ещё одного из наших сотрудников. Речь пойдёт о Нине Васильевне Беловой. Наверняка вы подумали, что Нина Васильевна работает оператором на котельной или лаборантом химводоподготовки, но нет.

Нина Васильевна пришла на предприятие в 1987 году и уже 33 года трудится старшим диспетчером на автобазе предприятия. Да, да, Нина Васильевна – это тот самый человек, который формирует планы предоставления всех транспортных средств предприятия для работы на участках, будь это плановые работы или аварийные.

В те далёкие 80-е годы, когда Нина Васильевна пришла на предприятие, автопарк состоял из 20 автомобилей. Но годы не стоят на месте, город растет, расширяется, строятся новые дома, целые микрорайоны. Растет, в нашем случае километраж, сетей, и, естественно, у предприятия расширилось автохозяйство. В настоящее время в автопарке предприятия насчитывается порядка 100 единиц транспортных средств, каждая из которых жизненно необходима нашему предприятию.

Её работу нельзя назвать спокойной, плавной и размеренной, ведь подвижной состав предприятия трудится 24 часа в сутки. Не поймите неправильно, не все наши автомобили задействованы. Когда у одних смена заканчивается, то у других она только начинается. Вы уже и сами прекрасно знаете, что ситуации бывают разные: то утечка, то отключение целой котельной и т.д. и необходимо принимать срочные меры реагирования.

Часто, находясь на ремонтных работах, слышишь имя Нины Васильевны, ведь ни одно транспортное средство не сможет покинуть пределы гаража без её разрешения. Всё должно быть согласовано и занесено в планы и табели, а о случаях, чтобы она не выделяла транспортные средства, мы еще не слышали. Невероятным образом ей удаётся перебрасывать технику с объекта на объект так, чтобы все могли выполнить свои работы. Нина Васильевна напоминает дирижёра, который виртуозно справляется с огромным оркестром, только главные партии исполняет специальная многотонная техника, которая так необходима для выполнения ремонтных и строительных работ.

Вот такая сложная и ответственная работа находится в хрупких руках Нины Васильевны, которая не остается без внимания. Благодаря своим трудовым и личным качествам, Нина Васильевна награждена бесчисленным множеством грамот предприятия, в 2017 году её фото красовалось на Доске почёта предприятия, в 2011 году награждена Почетной грамотой Администрации города Пскова, в 2015 году - Почетной грамотой Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области.

Надеемся, что Вы понимаете, почему мы рассказываем Вам об этих людях, именно они берегут и приумножают тепло нашего города. Благодаря усердной работе и трудолюбию таких простых и светлых людей, в наших домах всегда будет тепло. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в Ваших домах позаботимся мы!