17.02.2021

Здравствуйте, дорогие наши друзья. О чём мы вам расскажем сегодня? Это извечный вопрос, но мы не привыкли нагнетать и пытаться заинтриговать, поэтому сразу к делу.

Все мы давно привыкли к переходу в виртуальное пространство и к постоянному ВКС и прочему, прочему. Однако, наше предприятие старается регулярно собирать начальников структурных подразделений, участков, чтобы пообщаться, так сказать, OFFLINE.

Ведь для наших коллег живое общение значительно более знакомо, чем виртуальное. Ежедневно наши сотрудники трудятся во всех частях города и общаются с населением, такая форма остаётся для них более привычной.

О чём сегодня шла речь? Вопросов было великое множество, как и выступающих. Естественно, встречу начал Директор предприятия, после него выступал Главный бухгалтер, Главный инженер предприятия, его зам и Советник директора по безопасности.

Учитывая обширный круг спикеров, стенограмма выступления будет весьма и весьма обширной. Озвучим наиболее важные и вызвавшие дискуссию вопросы. Естественно, обсуждалась стратегия работы и развития предприятия на ближайшие годы. Времена для предприятия непростые, полным ходом идёт оптимизация, экономить приходится на всём, без фанатизма, конечно, но вопрос этот довольно серьёзный.

В этом году зима отличается от многих её предшественниц, что тоже вносит свои коррективы в работу. Сильные морозы – это всегда вызов не только для сетей и оборудования, но и, несомненно, для людей. Для соблюдения температурного режима – крайне необходимо неукоснительно следовать температурным графикам.

Также, обсуждая блок по финансовым вопросам, обсудили работу по забалансу, чёткости и правильности ведения всей документации на участках. Всё это крайне важно и необходимо для правильного формирования тарифа, ведь цены существенно выросли, в том числе и на металл, что влечёт за собой дополнительные издержки для предприятия.

Касательно темы металла, есть ещё одна неприятная тенденция. Некоторые предприимчивые граждане, назовём их так, в значительных масштабах начали воровать крышки люков, что влечёт за собой вероятность нанесения вреда жизни и здоровью граждан, а также имуществу. В этом вопросе, мы бы просили помощи и поддержки жителей города. Если вы видите, что совершаются подобного рода противоправные действия, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы, а если деяние уже совершено, то в аварийно-диспетчерскую службу предприятия. Мы очень надеемся на вашу помощь.

Встреча получилась очень насыщенной и плодотворной, не избежали и темы новой спецодежды. Ещё раз обратили внимание начальников участков о необходимости проведения среза общественного мнения, чтобы убедиться в её качестве, носкости и, естественно, удобстве для всех сотрудников.

Впереди нас ждёт ещё много работы, но всё, что мы делаем, направлено исключительно на то, чтобы предприятие работало чётко и эффективно. Нельзя позволить никаких сбоев, ведь тепло нашего города – эта наша прямая обязанность.

Благодарим вас за внимание, берегите тепло в своих семьях, заботьтесь о родных и близких, а о тепле в Ваших домах позаботимся мы.