25.02.2021

Здравствуйте, дорогие наши читатели. Сегодня мы расскажем вам о работах, которые даже сложно отнести к какой-то классификации. Они вроде и ремонтные, но нет, аварийные, снова нет. Назовём их – профилактическими.

О чём сегодня пойдёт речь? Последние несколько недель в СМИ часто пишут о проблемах с горячим водоснабжением, с которыми сталкиваются жители новых микрорайонов. Нужно быть откровенными и честными, данные проблемы охватят более широкий круг жителей нашего города.

24.02.2021 года на улице Ижорского Батальона производилось отключение горячего водоснабжения, под него попали дома 8а и 10. Наверняка, вы поняли, с чем оно было связано. Если нет, то сейчас мы вам немного поясним. Жители данного района получают воду из подземного водозабора, вода хорошая, качественная, но только для употребления в сыром виде. Если попытаться её нагреть, то посмотрите, что получается.

Эти полипропиленовые трубы практически полностью забиты накипью, их можно почистить, но вот есть один очень серьёзный нюанс, этой чистки хватит на 2 года, потом всё опять по кругу. Не поймите нас превратно, мы никого не обвиняем и не говорим, что вода плохая, но у неё есть особенность, которая выводит из строя наши сети.

А теперь на секунду представьте, мы сняли свои трубы, почистили их, но гарантировать хороший напор внутри квартир мы не можем, так как те сети, которые проходят внутри самого дома, остались в том виде, в котором и были, и прочистить их не представляется возможным.

Всего за 24.02.2021 года, наши коллеги прочистили более 100 метров труб горячего водоснабжения. Результаты вы можете видеть на фото.

Конечно, когда проводятся работы подобного рода, то жителям приходится терпеть некоторые лишения. Муниципальное предприятие г.Пскова «Псковские тепловые сети» приносит извинения жителям дома за доставленные неудобства.

Хорошего вам дня. Благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.