02.03.2021

И снова здравствуйте, дорогие друзья. Хотелось бы сказать, что мы не проводим сегодня никаких ремонтных работ, но это будет лукавство.

Где мы работаем сегодня и сколько домов попали под отключение? Работаем мы сегодня на Рижском проспекте, у дома №81. О том, что там проводятся работы, говорит только наша специальная техника и наличие сотрудников предприятия. Если вы было испугались, что мы снова ведём земляные работы и раскопали весь двор, то не переживайте. Мы ничего не раскопали, работы ведутся в тепловой камере, дорожное покрытие не пострадало.

Отключение довольно большое, под него попали 16 многоквартирных жилых домов и 1 магазин. Всё что смогли сделать наши сотрудники – это начать работы позже, дабы не отключать отопление и горячее водоснабжение утром. Работы начались около 11 часов дня и будут закончены уже к 13 часам.

Когда жители района вернуться домов, то и не узнают, что наши коллеги проводили работы, всё это сделано только с одной целью - это максимально минимизировать неудобства для наших абонентов, ведь наше предприятие всегда очень трепетно подходит к вопросам отключений. Мы прекрасно понимаем, что это серьёзные неудобства для жителей.

Почему произошло отключение? Как вы видите на фотографиях, труба, поставляющая теплоноситель, проржавела. Всё это связано с агрессивными условиями среды, сама труба теплая, а вода, попадающая в камеру, содержит разного рода реагенты, которыми посыпают улицы, и это приводит к её быстрому выходу из строя и несёт за собой издержки, как для предприятия, так и неудобства для жителей.

Муниципальное предприятие г.Пскова «Псковские тепловые сети», приносит извинения, за доставленные неудобства, мы прикладываем все возможные усилия, для скорейшего окончания ремонтных работ. Просим жителей, близлежащих домов проявить терпение и понимание, а во избежание травм и порчи имущества, убедительно просим соблюдать меры безопасности: не парковать автотранспортные средства у границы проведения ремонтных работ, не оставлять детей без присмотра в границах проведения ремонтных работ.

Благодарим вас за просмотр. Хорошего вам дня, берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.