30.03.2021

Здравствуйте, дорогие наши читатели. Обычно, в наших статьях мы рассказываем о том, что устраняем какие-то утечки, пытаемся латать дыры и прочее, но наши коллеги проводят большой объём работ, которые на первый взгляд незначительные, но по своей сути очень важные и полезные.

О чём идёт речь? Сегодня, наши коллеги трудятся на Крестовском шоссе, между зданиями Санкт-Петербургского государственного университета и Псковского молочного комбината. Всё это, как вы уже смогли догадаться не случайно. Дело в том, что там проходит магистральная труба, которая снабжает два этих крупных потребителя и жителей близлежащих жилых домов.

Часто, на сетях случаются утечки, тем более что сети, которые отходят от магистрального трубопровода принадлежат собственникам, а они, как водится, проводят работы, только в случае если они начинают протекать. Тогда для проведения ремонтных работ приходится отключать всех потребителей единовременно и получается, что из-за нерадивых хозяев сетей, страдают обычные жители, такие как мы с вами.

Во избежание подобных трудностей, в местах технического присоединения абонентов (Санкт-Петербургский государственный университет и Псковский молочный комбинат), наши коллеги установили запорную арматуру, благодаря которой можно отключить каждого абонента отдельно, без ущерба другим.

Не подумайте, мы не пытаемся кого-то в чём-то обвинять или что-то подобное, только голые факты. Буквально этой зимой, на сетях идущих к Университету, произошла утечка. Наши коллеги пытались связаться с руководством, но не сумели. Пришлось проводить отключение и срочно ремонтировать трассу. Под отключение тогда попало и здание Молочного комбината.

Все работы, которые проводит наше предприятие связаны с желанием обезопасить своих абонентов и не доставлять им лишних хлопот. На этом у нас всё, благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы, с такой-то техникой мы точно справимся с любыми задачами, не сомневайтесь.