31.03.2021

Здравствуйте, дорогие наши читатели. Сегодня, вам несказанно повезло. Интригующее начало?

Мы неоднократно рассказывали о том, как устроены котельные, котлы, откуда берётся теплоноситель и как готовится горячая вода. Постоянные читатели смогут вспомнить и схемы котельной, которые мы публиковали, что уж там говорить о фотографиях котлов. А вот теперь перейдём к самому интересному. Кто из вас видел котёл в разобранном состояние? Таким могут похвастаться даже не все сотрудники нашего предприятия.

Начнём по порядку. В 2019 году наше предприятие законсервировало котельную «Школа интернат», там, где наши коллеги шедеврально демонтировали многотонную дымовую трубу. Соответственно и все абоненты были переведены на другую котельную (Элтерм), об этом мы рассказывали. Естественно, нагрузка сильно увеличилась, а оборудование оставалось прежним.

Но наше предприятие никогда не делает, ничего не обдумав и не проведя оценки всех возможных рисков. Котельная выдерживает нагрузки, но вот ремонт ей бы не помешал. А так как отопительный сезон уже подходит к своему завершению, то лучшего времени для проведения демонтажа и придумать сложно. Работ предстоит много, полная замена имеющегося котельного оборудования, включая демонтаж обоих котлов, потом подготовка площадки для новых и естественно их пусконаладка, но и здесь есть один нюанс, успеть нужно до сентября, ведь невозможно начать отопительный сезон без котлов.

Все эти работы стали возможны только благодаря работе наших коллег, Фонду реформирования ЖКХ и Администрации нашего региона. Благодаря этому сотрудничеству на сегодняшний день у нас в городе появилась новая блочно-модульная котельная, под действие программы попали некоторые участки сетей и ещё многое другое.

Надеемся, что этот материал вам понравился. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.