02.04.2021

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня, мы снова посетили котельную ЭЛТЕРМ, но там мы были не одни.

После наших рассказов о реконструкции котельной, к нам решили присоединиться наши друзья из ВГТРК Псков. Совсем скоро ждите интересный репортаж о том, как продвигаются работы и что мы планируем там делать.

Выпуск должен получиться интересным, ведь комментарии давал Главный инженер нашего предприятия – Лебедев Андрей Анатольевич, человек, который знает об этом предприятии всё, прошедший путь от работы на котельной до Главного инженера предприятия.

Для тех, кто пропустил наш рассказ о работах на котельной ЭЛТЕРМ напоминаем, в 2019 году наше предприятие законсервировало котельную «Школа интернат», там, где наши коллеги шедеврально демонтировали многотонную дымовую трубу. Соответственно и все абоненты были переведены на другую котельную (ЭЛТЕРМ), об этом мы рассказывали. Естественно, нагрузка сильно увеличилась, а оборудование оставалось прежним.

Но наше предприятие никогда не делает, ничего не обдумав и не проведя оценки всех возможных рисков. Котельная выдерживает нагрузки, но вот ремонт ей бы не помешал. А так как отопительный сезон уже подходит к своему завершению, то лучшего времени для проведения демонтажа и придумать сложно. Работ предстоит много, полная замена имеющегося котельного оборудования, включая демонтаж обоих котлов, потом подготовка площадки для новых и естественно их пусконаладка, но и здесь есть один нюанс, успеть нужно до сентября, ведь невозможно начать отопительный сезон без котлов.

Все эти работы стали возможны только благодаря работе наших коллег, Фонду реформирования ЖКХ и Администрации нашего региона. Благодаря этому сотрудничеству на сегодняшний день у нас в городе появилась новая блочно-модульная котельная, под действие программы попали некоторые участки сетей и ещё многое другое.

На этом у нас всё, следите за новостями нашего предприятия, смотрите Вести Псков и всегда будьте в курсе самых актуальных новостей нашего города и области. Благодарим вас за внимание, берегите тепло в своих семьях, заботьтесь о родных и близких, а о тепле в Ваших домах позаботимся мы.