Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Котельная СВПУ, рассказ о состоянии дел.
17.01.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы находимся на котельной №9 (более известной как СВПУ). С самого начала нашего знакомства с предприятием, мы особо акцентировали свое внимание, именно, на этой котельной. Причин здесь масса: самая большая, самая старая котельная нашего города и так далее. Но в последние месяцы наша «старушка» стала приковывать всё больше и больше взглядов не только наших читателей, но и региональных СМИ и властей нашего города/региона.

IMG_3986.JPG  

Это внимание абсолютно обосновано. «Старушка» начинает хандрить, всё чаще наблюдаются сбои в её работе, а это не может не сказываться на общей работе нашего предприятия. В настоящее время удаётся избегать крупных отключений, оперативный персонал справляется со всеми вызовами, но, сколько так может продолжаться, никто не знает.

IMG_3999.JPG  

Наши друзья из ВГТРК Псков решили своими глазами взглянуть на котельную и оценить её работу. С тем, что из этого получилось, вы можете ознакомиться на их официальных ресурсах.

 https://vk.com/video-38523580_456245123?access_key=f59326e98be8fe0af3 

О том, как предприятие готовится к модернизации этой котельной, рассказал Директор нашего предприятия (Игорь Иванович Максимов). Мы не сидим, сложа руки, ещё в прошлом году была подготовлена и размещена конкурсная документация на разработку проекта реконструкции котельной. Работа это огромная, фундаментальная и предельно открытая. Не из разряда – «приложить подорожник» и подмазать штукатуркой тут и там. Речь идёт о демонтаже трёх котлоагрегатов, каждый из которых размером с пятиэтажный дом.

IMG_3919_jpg.JPG  

Но даже здесь наше предприятие ко всему подходит основательно. Готовый проект пройдёт согласование во всех структурных подразделениях предприятия, которые дадут ему своё заключение. После последующей корректировки, вся документация будет отправлена на Государственную экспертизу. Не цена контракта, как это принято у многих, а непосредственно техническая документация. После этого уже будет произведена калькуляция всех затрат и проект будет иметь законченный вид.

IMG_3963_jpg.JPG  

Наше предприятие не готово закапывать деньги в песок, на кону стоит промышленная безопасность самого большого и мощного инженерного сооружения нашей области – это, без малого, 60% жителей города Пскова, которые рискуют остаться без тепла и горячей воды. Ставки слишком высоки.

IMG_3980.JPG  

Но благодаря поддержке властей нашего города и региона, мы уверены в реализации этого проекта. Только объединив наши усилия, мы сможем добиться цели. Самостоятельно предприятие не в состоянии реализовать этот проект, так как речь идёт о миллиарде рублей, и, естественно, что такую сумму предприятие самостоятельно изыскать не сможет.

Предстоит ещё очень много работы, рассматриваться будут самые разные варианты, но мы найдём выход и доведём это дело до конца. Так что, точку в этом рассказе ставить рано, мы продолжим делиться с жителями нашего города самыми свежими новостями по этой и другим темам. На этом у нас всё, мы благодарим вас за просмотр, следите за новостями нашего предприятия. А самое главное - не забывайте беречь тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, и всегда будьте уверены в том, что о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений