Ремонтные работы на улице Юбилейная.
20.01.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Помните те времена, когда можно было спать днём, беситься с друзьями, кушать по расписанию. О, это были чудесные годы, которые мы не могли оценить по достоинству, и только сейчас это осознаём. Простите за это лирическое отступление, атмосфера детского сада всколыхнула сладостные воспоминания. Сегодня мы поговорим об устранении утечек. Как вы уже поняли, речь пойдёт о работах, которые мы провели на территории (точнее говоря на вводе) детского сада МАДОУ детский сад № 45 (улица Юбилейная, дом 54).

Поехали, началось всё вечером, когда работники предприятия разошлись по домам. Дежурные готовились к пересменке. Но на Котельной №1, расположенной на Гаражном проезде, старший мастер смены заметил увеличение подпитки. На такой случай предусмотрены определённые инструкции, что должна делать дежурная смена, чтобы котлы не остановились по низкому расходу теплоносителя в сети. Каждая из дежурных смен, любой из наших котельных, обладает внушительным опытом и знаниями, которые обычно демонстрируют на экзаменах, но тут имеющиеся знания пришлось применить на практике, отметим, что оперативный персонал Котельной №1 с возникшей внештатной ситуацией справился на отлично.

Параллельно, оперативная бригада Аварийно-диспетчерской службы и дежурный Участка №8 занимались поиском утечки на тепловых сетях. Проверять нужно всё дальние Завеличье. Чтобы сократить время поиска, сначала проверили на телекомплексе все показания параметров центральных тепловых пунктов (ЦТП) от котельной. Приборы на ЦТП улицы Юбилейная зафиксировали увеличение подпитки. Это сузило круг поиска до 10 камер. Вовремя проверки участков сетей пришла информация от сторожа детского сада №45. Он заметил парение на вводе теплотрассы в здание. Оперативно прибыв на место предполагаемой утечки, сотрудники нашего предприятия отключили подачу теплоносителя.

Про сам процесс ремонта повреждённых участков мы и так пишем регулярно, так что не станем растекаться мыслью по древу. Скажем лишь, что заменили часть трубопровода, от торца здания до узла. Работы проведены оперативно в сжатые сроки. Так как мы очень заботимся о подрастающем поколении, которое в обозримом будущем придёт нам на смену. На этом у нас всё. Следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.