Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
История предприятия в лицах.
23.01.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Наступил очередной понедельник, пора познакомить вас с ещё одним интересным человеком, который трудится на нашем предприятии. Коллеги называют его - «Морской волк», и на это у них есть все основания. Герой этой недели человек, который пересёк Атлантику больше 20 раз – Владимир Алексеевич Коломин. Наш герой окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище имени Макарова. Специалисты, которые выпускались из этого престижного вуза, получали дипломы, которые котировались и ценились по всему миру. К слову сказать, Владимиру Алексеевичу удалось посмотреть на множество стран и континентов, бывал он и в США, обошёл весь Карибский архипелаг, бывал даже в Африке. Проще, наверное, сказать, где он не бывал.

IMG_4159_jpg.JPG  

Звучит это всё очень здорово, бывал там, тут, но по факту, насладиться красивыми видами, ну или как это модно сейчас «запилить» красивую историю в социальных сетях, у него не получалось. Он был Инженером-механиком по эксплуатации судового энергетического оборудования. Звучит страшно, но не так страшно, как является на самом деле. На судне он отвечал за корректную работу котельного оборудования и не только. Все объекты жизнедеятельности судов замыкаются на работе котлов (подъём воды, сброс воды, разогрев мазута и многое другое). Если перевести старые обязанности Владимира Алексеевича на функционал сотрудников котельной, то он: Оператор котельной, Слесарь КИПиА, Слесарь по работе котельного оборудования, немного Сварщик и Монтажник. Очень легко догадаться, что такие специалисты на дороге не валяются. Нам безумно повезло заполучить такого многопрофильного специалиста.

IMG_4147_jpg.JPG  

По своей сути, котлоагрегаты похожи и на судах, и на наших котельных. Отличие заключается только в виде используемого топлива (у нас – это газ, на кораблях – это мазут). Кем же у нас трудится Владимир Алексеевич? Он Слесарь КИПиА. Благодаря полученному опыту, наш герой занимается обвязкой котельного оборудования. Он именно тот человек, который монтирует всё навесное оборудование на котельных, а потом ещё и обслуживает его. Буквально недавно он смонтировал шкаф управления для котельной на ул. Леона Поземского, где мы установили новый котлоагрегат. Занимался котлами на Псковавиа и других котельных.

IMG_4150_jpg.JPG  

Владимир Алексеевич очень компанейский человек, он легко влился в коллектив предприятия, сложно уже и представить Службу КИПиА без него. В арсенале нашего героя всегда есть масса интересных историй, которыми он иногда делится. Скажем по секрету, ему нужно писать книги, мы бы и сами её приобрели для своей библиотеки и с удовольствием перечитывали (одна история о том, как двое суток чинили котёл во время шторма, чего стоит). Единственная боль нашего героя это то, что на предприятие приходит очень мало молодых специалистов, которым можно передать весь накопленный багаж знаний. Работа специалистов Службы КИПиА довольно сложна, требует усидчивости и сопряжена с серьёзной ответственностью. Как котёл установишь и настроишь, так он и будет работать. Если допустить хоть одну промашку, то весь оперативный персонал и жители, которые получают энергоресурсы, будут подвержены опасности.

IMG_4161_jpg.JPG  

Естественно, дефицита в рабочих кадрах сейчас нет, но мы искренне надеемся, что после наших рассказов больше молодых и активных ребят придёт на наше предприятие. Пока у нас есть такие выдающиеся люди с огромным багажом знаний, который они готовы передать. Этот рассказ подошёл к своему завершению, но не стоит расстраиваться, нас ждёт ещё много интересных историй, как о жизни предприятия, так и о героях, которые помогают ему держать марку. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений