Мы совсем забыли о ремонтах, а они есть.
26.01.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Пришла пора отправиться и на ремонтные работы. В последнее время – этот массив остаётся за бортом новостной повестки наших официальных ресурсов.

IMG_4358 (1).JPG

Давайте навестим Участок №7 (обслуживает центр города). Эти ребята никогда не сидят без дела. Что же случилось на этот раз? Случилось повреждение трубы, попросту говоря – это очередная утечка. В 07:00 увеличилась подпитка на котельной СВПУ (самая большая и проблемная котельная нашего города) – это первый признак утечки. Приборы на котельной показали, что утечка в направлении «город». Здесь надо пояснить. Дело в том, что котельная, имеет два направления трубопроводов, для обеспечения районов теплоносителем. Трубопровод диаметром 1020 мм проложен на район «Запсковье» и второй, диаметром 630 мм, обеспечивает теплоносителем «центр города» до стадиона «Машиностроитель». Для контроля параметров теплоносителя трубопроводы оснащены разными контрольно - измерительными приборами.

И вот, приборы указывают на то, что на сетях в направлении «город» образовалась утечка. Данное направление – это зона ответственности Участка №7. Тут же слесаря участка были отправлены на поиск. Примерно через час была обнаружена утечка, в подвале дома №32А, по улице Металлистов. После отключения и откачки воды «картина маслом», утечка на транзитном трубопроводе диаметром 133 мм. Во время устранения неисправности, без отопления оставались три дома: №30А и 32А по улице Металлистов и №104, по улице Советская.

Когда прокладываются новые сети и трубы свариваются между собой, то там все понятно и, относительно, легко. Для того, чтобы сварить две металлические трубы, как говорится «по месту», надо их подогнать друг к другу, вырезать сверху «окошко», через которое сваривают нижнюю часть труб, затем верхнюю часть уже снаружи, и потом это окошко заварить снова. Работа просто филигранная, но очень трудоёмкая. Коллегам пришлось делать вставку около трёх метров, к работе привлекли сразу два сварочные бригады – каждому свой шов. Уложились в четыре часа, к 13.00 часам дня тепло было уже подано.

За эти работы и подобные работы мы всегда приносим извинения всем собственникам и арендаторам жилых помещений, ну и гостям нашего города, если они находились в этих домах. Тепловое хозяйство всегда требует, и будет требовать к себе повышенного внимания. И мы приложим все усилия, чтобы неудобных ситуаций с отоплением и горячей водой было как можно меньше. А на этом у нас всё, мы благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, следите за новостями нашего предприятия, не забывайте беречь тепло в своих сердцах. И дарите его своим близким, и будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся мы.