Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Возгорание нефтепродуктов произошло на котельной СВПУ. Есть пострадавшие.
03.02.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. У нас для вас срочная информация! На самой большой котельного нашего города (СВПУ) произошло серьезное возгорание мазутного топлива, в результате чего, огнём был охвачен котёл №4, пламя быстро распространилось по всему зданию, загорелся щит управления котлоагрегатами, всё здание было объято пламенем. Несколько работников оперативного персонала оказались в ловушке. Они получили ожоги разной степени тяжести и серьёзное отравление угарным газом.

IMG_4653_jpg.JPG  

Такой является официальная версия учений, которые сейчас проходят на котельной СВПУ. Учения носят внеплановый характер, к ним никто не готовился. Оперативный персонал был предупреждён только утром (дабы, исполняя все нормы и требования пожарной безопасности, котельная не была остановлена по-настоящему).

IMG_4742.JPG   

Наше предприятие подходит к учениям со всей ответственностью. Оперативным персоналом ведутся все необходимые журналы, каждый знает, где находятся средства индивидуальной защиты, средства пожаротушения, которые своевременно поверяются и перезаправляются. Мы полностью осознаём всю степень опасности, которая существует при возникновении внештатных ситуаций на наших объектах, и какими могут быть их последствия для нашего города.

IMG_4676.JPG  

Так что, когда нам поступило предложение провести внеплановые учения, мы согласились, но и мелочиться не стали. Руководство предприятия предложило провести учения именно на котельной СВПУ. Выбор на неё пал не случайно, объект очень старый, имеет высокий класс опасности и находится на удалении от центра города (чтобы не сильно пугать население).

IMG_4764_jpg.JPG  

В 10:00 от старшего смены поступил звонок в 112. Незамедлительно, по тревоге были подняты все свободные пожарные расчёты, время прибытия которых, составило чуть больше пяти минут. Но вы же не думаете, что звонок был только один, мы же старались сделать учения реалистичными, ещё несколько сотрудников предприятия позвонили и сообщили о возгорании. Одновременно с этим, информацию о возгорании получила и Аварийно-диспетчерская служба предприятия, которая тоже передала сведения, по своим каналам связи.

IMG_4777_jpg.JPG  

Получилось довольно шумно. Особенно испугались владельцы припаркованных по соседству автомобилей, когда у котельной стали скапливаться пожарные расчёты МЧС. Пожар был быстро локализован и устранён. Весь оперативный персонал своевременно эвакуирован, пострадавшие выведены и им оказана вся необходимая помощь.

IMG_4733_jpg.JPG  

Наше предприятие благодарит руководство МЧС России по Псковской области и по городу Пскову за эту возможность проведения таких полномасштабных учений. Надеемся, что в жизни нам это не пригодится, а встречаться мы будем только на таких мероприятиях, но готовыми мы должны быть ко всему.

   IMG_4721_jpg.JPG

А вас, наши дорогие читатели, мы благодарим за просмотр. Надеемся, что этот рассказ вам понравился. Не играйте с огнём, но берегите тепло в своём сердце и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений