Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Итоги недели, Труда 24.
03.02.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Вот мы и вернулись на улицу Труда, где у дома №24 продолжаются работы по прокладке новой трассы.

IMG_4519_jpg.JPG  

Если честно, то работы продвигаются очень медленно, ужасно медленно, кругом целая куча разных сетей, на объекте постоянно находятся представители то одних, до других организаций, чьи сети располагаются на пути прокладки сетей. Да и вода, которая бралась непонятно откуда, ах да, с ней разобрались, оказалось, что это грунтовая вода, которая набралась за время зимних дождей, ну и небольшая утечка ещё была, всё в кучу, но спасибо нашей Лаборатории, девочки отработали на 5 с плюсом.

А если говорить о самих работах, то они крайне непростые. Погода совсем не радует, к этому добавляются всё новые и новые испытания, копать приходится практически вручную, так как все сети, которые проходят в земле, несут серьёзную угрозу жизни и здоровью (высоковольтные провода и ГАЗ – это не игрушки). Больше всего осложняет обстановку то, что место пролегания всех этих коммуникаций не совпадает с привязкой. Приходят специалисты, говорят копать здесь, нам приходится шурфить (копать лопатами), выясняется, что сетей там нет, они где-то рядом. Тут начинается самое интересное. Специальная техника стоит, работники копают, пока не найдут сети.

IMG_4516.JPG 

Проблема эта общая, она далеко не новая, у нас тоже такое бывает, но благодаря проведению инвентаризации и переноске всех сетей на топологическую основу, ситуацию удалось изменить. В ходе инвентаризации были обнаружены некоторые несоответствия протяженностей, расположения и диаметра сетей. Но как вы понимаете, данную проблему нужно было решать.

IMG_4518.JPG   

Сейчас ситуация уже полностью изменилась. Все участки ведут электронные журналы работ, благодаря этому, сразу понятно, где расположены сети, какой у них диаметр, сколько у них углов поворота и так далее. Все мы понимаем, что за этим будущее, скоро начальники смогут электронной формировать заявки на материалы, на количество задействованной техники и так далее.

IMG_4531.JPG  

Но путь ко всему новому долог и тернист. Естественно, что все новые трассы, как те, где производятся ремонтные работы, сразу попадают на топологическую основу. Всё это позволяет специалистам службы наладки рассчитывать гидравлику, корректировать работу котельного оборудования и так далее. Пройдут годы, и без этих электронных карт уже и нельзя будет представить своей работы. Это как с мобильными телефонами, вспомните, они все появились на нашем с вами веку, но по ощущению, они были с нами всегда.

Надеемся, что вам был интересен этот рассказ, мы благодарим вас за то, что следите за новостями нашего предприятия. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений