А мы снова трудились в выходные.
07.02.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Ни для кого ни секрет, что наше предприятие работает в непрерывном цикле. Специалисты трудятся не покладая рук и не важно, выходной день или государственный праздник. Даже вторжение инопланетян трансатлантической боевой флотилии не остановит наших коллег, которые занимаются ликвидацией утечек или другими ремонтными работами. Поправили шапочки из фольги и продолжаем работать. Но к чему мы начали весь этот разговор? У наших коллег были очень интересные и насыщенные выходные.

На улице Новосёлов, у дома №15 (зона ответственности сетевого Участка №6) началось всё с того, что в диспетчерскую службу стали поступать жалобы на отсутствие горячей воды в домах №: 7, 13 и 17, по улице Новосёлов. Данные абоненты получают горячую воду от центрального теплового пункта (ЦТП) улица Новосёлов, дом №17. Это значит, на ЦТП что-то произошло и надо проверить. Бригада диспетчерской службы совместно со специалистом службы ЦТП, прибыв на место, обнаружили, что не работает насос горячей воды (подаёт горячую воду потребителю). При попытке включить насос срабатывает автоматика безопасности. Как показывает практика, такое срабатывание защиты говорит, что на сетях горячего водоснабжения большая утечка и насос не может создать необходимое для его работы нормальное давление.

Об этом было сообщено начальнику Участка №6, Гаврилову Максиму Николаевичу. Он отправил слесарей на поиск утечки. Чтобы сократить время поиска, было принято решение искать утечку методом отключения. Это когда закрывают направление на несколько домов, проверяя показания манометра. И уже на втором отключении стало понятно, что утечка между домами №15 и 17 по улице Новосёлов. Соответственно, нужно делать раскоп. Но это, как вы понимаете, займёт некоторое время. И чтобы не оставлять людей без горячей воды была собрана схема - по обратке в тупик. После проведения раскопа обнаружили утечку. И тут нас ожидал сюрприз. Дело в том, что трубы ГВС на данном участке пластиковые и казалось, что может с ними случится? Ответ – брак соединительной муфты. Для нас это первый случай за всё время работы с пластиковыми материалами. Но что есть, то есть. Вырезаем бракованную часть, делаем вставку и включаем горячую воду по нормальной схеме.

Вот такое приключение произошло у нас на предприятии в выходные дни. На этом у нас всё, благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, следите за новостями нашего предприятия, не забывайте беречь тепло в своих сердцах. И дарите его своим близким, и будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся мы.