Новое поступление специальной техники!
07.02.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы бы хотели поделиться одной радостной новостью. В автомобильной семье нашего предприятия пополнение. Уже давно мы не приобретали новой техники, но последний год, который выдался особенно тяжёлым, в плане инвестиционной и ремонтной программ, указал на то, что нам не хватает ещё, как минимум, одного экскаватора. Но купить его оказалось довольно непросто, мало того, что цены улетели за границы здравого смысла, но и предложения от поставщиков специальной техники серьёзно снизилось.

Но, благодаря усилиям Начальника автобазы предприятия (Селявина Геннадия Викторовича), необходимый автомобиль был найден. Но вы же понимаете, найти автомобиль – это только половина дела, его ещё нужно поставить, оформить все необходимые документы, пройти процедуру регистрации, но самое главное – это испытать его.

Наш новый экскаватор может не только копать, но и ломать, сейчас поясним. Обычно, экскаваторы оснащаются только ковшом и выполняют функции большой и мощной лопаты, а когда встречаются преграды, в виде железобетона, кирпича и так далее, в ход идут обычные лопаты и гидравлический молот. Всё это не очень удобно, занимает массу времени, сил, увеличивает порожний пробег и так далее по списку.

А что если можно быстро поменять ковш на гидромолот, выполнить необходимые демонтажные работы, а потом снова начать копать? Всё это звучит как сказка, но некоторые сказки можно сделать былью. Наш новый экскаватор был доукомплектован гидравлическим молотом. Изначально, мы не очень верили в то, что данная установка будет корректно работать, но мы были не правы. На испытательном полигоне, куда первоначально попал наш автомобиль, наши специалисты смогли убедиться в работоспособности всех узлов, агрегатов и навесного оборудования. Только после комплексного осмотра, тестов были подписаны все необходимые для совершения сделки документы.

Новая и современная техника – это очень здорово, жаль, что после изменений в геополитики и серьёзного роста цен, мы не увидим её частого приобретения. Максимум, на что мы теперь можем рассчитывать – это одна или две машины в год, при условии, что она ещё больше не подорожает. Но эти ощущения всего нового, качественного и добротного сложно передать. Очень надеемся, что ситуация стабилизируется и мы ещё сможем увидеть обновлённую технику в гаражах предприятия, так как она не только сможет улучшить условия труда наших водителей, но и серьёзно сократит время проведения ремонтных работ, а также расходы, связанные с приобретение запчастей и горюче смазочных материалов. А на этом у нас всё, мы благодарим вас за просмотр, следите за новостями нашего предприятия. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.