Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
История предприятия в лицах.
06.03.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы приехали на Участок №7, чтобы встретиться с одним очень интересным человеком, который трудится на нашем предприятии с 1995 года. Человек интересен со всех точек зрения, он отличный специалист, надёжный товарищ и просто приятный собеседник, с которым можно обсудить всё, начиная от задвижек и заканчивая геополитической обстановкой в мире.

IMG_6244_jpg.JPG  

Герой этой недели – Слесарь по обслуживанию тепловых сетей, шестого разряда (на секундочку – это максимально возможный разряд) Игорь Олегович Иванов. За свою бытность на предприятии ему пришлось столкнуться с самыми разными ситуациями, начиная с задержки в заработной плате, отсутствия нормального инструмента и необходимых материалов, до глобальных работ по перекладке магистральных сетей теплоснабжения.

IMG_6233_jpg.JPG  

Зона ответственности Игоря Олеговича начинается от котельной СВПУ (самой большой котельной нашего города) и заканчивается на улице Гагарина. Данный участок сетей один из самых сложных и ответственных на нашем предприятии. Это так называемая «голова», проще говоря – это головной ствол, который обеспечивает весь центр города теплом и горячей водой. Не сложно представить, сколько испытаний пришлось преодолеть нашему герою за свою трудовую деятельность на предприятии.

За последние несколько лет практически весь участок трассы был заменён, по крайней мере, его подземная часть, но очень большой объём сетей проложен здесь и воздушным способом. Вдоль всего этого участка устанешь ехать на автомобиле, а наш герой ежедневно его проходит, но не просто гуляет, а заглядывает в каждую камеру, проверяет работоспособность запорной арматуры, фиксирует все неисправности, составляет план того, что нужно заменить в межсезонье, что отревизировать и так далее.

IMG_0858.JPEG  

На первый взгляд, работа Игоря Олеговича не кажется такой сложной, но что тут может произойти? Но так было далеко не всегда. До того как все сети были переложены, на данном участке то тут, то там происходили утечки (примерно 5-6 за сезон). А вы представляете, что такое - утечка на магистральном трубопроводе, который отапливает весь центр города? Это настоящая катастрофа. Работы начинаются ранним утром, а заканчиваются глубоко ночью, пока утечка не устранена, никто не уходит домой, а утром снова выходить в смену. Ну а когда проходят гидравлические испытания, ну или начинается отопительный сезон, тут и вовсе можно не появляться дома несколько недель, пока работа не вернётся в своё нормальное русло, все утечки не будут ликвидированы, а жители не получат долгожданное тепло.

IMG_3747_jpg.JPEG  

Но и на этом его работа не заканчивается. Обслуживать участок трассы – это не только искать и устранять утечки на сетях. В первую очередь – это заниматься их содержанием и обслуживанием, а когда речь заходит о воздушных участках трассы, то в голове сразу всплывают мысли о покосе травы, вывозе мусора и далее по списку. Работа у Игоря Олеговича есть всегда, он с удовольствием может ей даже поделиться, но рассказывает он о ней с искренней любовью и теплотой, а как может быть иначе, если человек подарил нашему предприятию двадцать восемь лет своей жизни.

IMG_6231_jpg.JPG  

Для многих из наших сотрудников, которые работают на сетевых участках, абсолютно неважно, какой на календаре месяц или день недели, а порой и час. Когда мы с вами отдыхаем, они находятся на своём посту и оберегают тепло в наших домах. Этот рассказ подошёл к своему завершению, но не стоит расстраиваться, нас ждёт ещё много интересных историй, как о жизни предприятия, так и о героях, которые помогают ему держать марку. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений