Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
И снова вандалы.
07.03.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Наш сегодняшний рассказ будет пропитан болью, которую в очередной раз испытывает наше предприятие, так как речь снова пойдёт о вандализме. Мы очень не любим цикл этих рассказах, так как подобные проявления человеческой невоспитанности, отсутствия всего святого, как и инстинктов самосохранения, остаются за рамками нашего понимания и мировосприятия.

IMG_6337_jpg.JPG  

Если к «мамкиным художникам» мы стали относиться более терпимо, так как они хоть не рискуют получить ожоги от магистральных трасс с теплоносителем, чего нельзя сказать о тех, кто всё ещё пытается снимать металлическую изоляцию с наших наружных сетей. Но, к огромному сожалению, в этом материале переплетаются сразу несколько душераздирающих факторов.

IMG_6338_jpg.JPG  

По фотографиям вы видите, что наш разговор идёт о трассе теплоснабжения, которая проходит по улице Вокзальная, напротив магазина Эльдорадо. Мы уже публиковали материал об этом участке сетей, на который постоянно сыпется кирпичи. Ровно год мы пишем письма в самые разные инстанции, чтобы привлечь собственников разрушающегося объекта к ответственности. Но пока безрезультатно. В лихие девяностые, когда фабрики и заводы закрывались, некоторые предприимчивые граждане смогли на этом «навариться». Они перевели в собственность разные промышленные объекты, которые прошли через третьи руки, а в последствии стали магазинами, развлекательными площадками и так далее.

Мы ничего не имеем против предприимчивости, но господа, будьте любезны содержать свои объекты! Не только те, которые успешно сдаются, а все, даже те, которые просто стоят. А если нет, то передайте их тем, кто сможет привести их в порядок. Вы спросите, а где тут вандализм? Не поверите, но всё здесь переплелось.

IMG_6339.JPG  

Здание рушится и нарушается целостность изоляции трубопровода. А в заброшенном здании поселились граждане без определённого места жительства. Идти им некуда, место много, почти 1000 квадратных метров, не думаем, что из тех, кто читает этот материал, есть такие хоромы. Так вот, эти граждане (без определённого места жительства) всегда находятся в поиске того, где можно что-то взять, чтобы продать, сдать в металлолом и так далее. А тут под окном их «элитной недвижимости» проходит целая трасса, да ещё и диаметром 500 мм. Изоляция нарушена падающими кирпичами – легкая добыча, которую можно доломать и сдать за бутылку – идеальный бизнес проект. Не без угрозы падения на голову кирпичей, но кто не рискует, тот не спивается.

IMG_6340_jpg.JPG  

Но на удачу нашего предприятия, рядом с этим объектом находятся магазины, которые посещают неравнодушные граждане, которые заметили этих вандалов, пытающихся оторвать части изоляции. Вандалом было сделано замечание и угроза вызова наряда полиции, данные обстоятельства вынудили их временно оставить идею с похищением изоляции, но вот надолго это или нет, пока остаётся загадкой.

IMG_6341_jpg.JPG  

Мы уже неоднократно говорили и повторим ещё раз. Если увидите тех, кто ломает изоляцию на трубах не стесняйтесь звонить в полицию. Наше предприятие будет вам крайне признательно. Этот рассказ можно продолжать ещё очень долго, но главную его суть вы уже поняли. На этом и остановимся. Мы благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, следите за новостями нашего предприятия, не забывайте беречь тепло в своих сердцах, и дарите его своим близким, и будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений