Очередная утечка, на улице Труда.
14.03.2023

Здравствуйте, дорогие друзья! Продолжается отопительный сезон, а мы продолжаем рассказывать о ремонтных работах. Сегодня навестим Участок №6, который проводил работы по замене участка теплотрассы на улице Труда, у дома №73А. Началось всё с того, что телеметрия показала увеличение расхода воды на ответвлении улицы Звёздная, у дома №7. Недолго думая, специалисты участка вышли на поиск утечки. Тщательно обследуя все тепловые камеры, они обнаружили затопление камеры у дома 73А по улице Труда. По всем косвенным признакам, утечка образовалась недалеко от камеры.

Получив разрешение у диспетчера на отключение данного участка, где без теплоносителя остались следующие дома, по улице Труда: 73А,73,69,69а,75(областное ГИБДД). На место проведения работ прибыла мобильная автомастерская и дополнительный персонал. Началась подготовка к земляным работам. С автобазы предприятия прибыл экскаватор, и после 20 минут работы тяжёлой техники, место подземного прорыва было обнаружено. После ограждения и подготовки рабочего места, началось обследование повреждённого трубопровода. Результат – коррозия проела трубу насквозь. Приняли решение заменить 4 метра трубопровода и неподвижную опору. Пока газорезчик отрезал гнилой участок трубы, слесари-ремонтники получили со склада отрезок трубы, подготовили его к стыковочным и сварочным работам. Далее за дело взялся сварщик и справился с заданием раньше, чем часы показали 18:00, именно до этого времени пришлось задержаться на работе специалистам Участка №6.

После проведения работ в диспетчерскую службу по оперативным каналам связи поступил запрос от заместителя начальника Участка №6 о разрешении на запуск теплоносителя. После заполнения трубы теплоносителем и подачи ресурса отключённым домам, в дело вступают слесаря домоуправления, которые развоздушивают и проверяют здания на наличие тепла.

Благоустройство, конечно, не заставит себя ждать, и о нашем присутствии на улице Труда будет напоминать разве что эта статья. Следите за новостями нашего предприятия, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.