Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Котельная на Коммунальной, ремонт продолжается!
20.03.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Мы продолжаем следить за ходом работ на всех котельных и сетевых участках нашего города. Сегодня мы снова на улице Коммунальная, где полным ходом идут работы по замене ограждающих конструкций котельной, говоря простым языком, мы полностью переделываем забор и всё что с ним связано.

IMG_6740.JPG  

В одной из публикаций мы подробно останавливались на том, что поменять забор котельной – это не на даче поставить забор. Если вкратце, нам нужно соблюсти 1000 и 1 норматив. Забор должен быть противотаранным, противоподкопным, в общем и целом, туда не должна прошмыгнуть даже мышь. Над реализацией данного проекта работают сразу несколько структурных подразделений предприятия, начиная от Планово-технического отдела предприятия, руководства самого Участка №3 и заканчивая Ремонтно-строительным участком предприятия.

IMG_6760_jpg.JPG   

Но разработать и согласовать новый план заездов и выездов – это хорошо, сварить металлические конструкции и покрасить их – это тоже замечательно, понятно, что и без фундамента нам здесь не обойтись, но вы же понимаете, что и это далеко не всё, что должно быть сделано.

IMG_6779.JPG  

После того как основной объём работ закончен, необходимо начинать следующий этап работ. Да, вы всё правильно поняли, на этом работы не заканчиваются. Теперь в дело вступают Электрики и Отдел информационных технологий. Электрикам предстоит установить щиты управления электричеством, протянуть проводку по всей территории забора, повесить прожектора, а Отделу информационных технологий необходимо перенести имеющуюся систему видеонаблюдения, всё заново переподключить и интегрировать в общую сеть.

IMG_6784.JPG  

Работа творческая. Но без электричества и систем видеонаблюдения мы уже не можем представить своих объектов. Нет ни одного здания или сооружения, которые относятся к зоне ответственности нашего предприятия, где отсутствует видеонаблюдение. А видеонаблюдение без электричества не работает, как и не имеет смысла, если отсутствует правильное освещение. Всё неразрывно связано.

IMG_6766_jpg.JPG  

Мы предложили электрикам внести некоторые изменения в проект и вывести пару тройку оголённых проводов на забор, но они отказались, но ехидно улыбнулись, а идея была интересной, на наш взгляд. Но если оставить шутки, то вся эта работа, на объектах предприятия, просто бесконечна. По ощущениям, уже всё закончено, как вот опять что-то нужно делать. Даже после того как будут закончена электрическая часть и смонтировано видеонаблюдение, нас ждёт ещё благоустройство.

IMG_6789_jpg.JPG  

На эту котельную мы еще вернёмся, а сейчас нам пора выдвигаться на следующий объект. Следите за новостями нашего предприятия, у нас ещё много интересных робот, о которых мы скоро расскажем. Берегите себя и своих близких дарите им своё тепло и заботу, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений