Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Такого мы ещё не делали, промывка Блочно-модульной котельной.
19.05.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Здесь мы рассказываем о самых интересных работах, которые проводит наше предприятие. Давненько у нас не было чего-то новенького и необычного.

IMG_1784.JPG  

Сегодня мы снова в гостях у Участка №3. У этого структурного подразделения всегда много интересных работ, так как Участок довольно большой (состоит из двух объединённых Участков №2 и №3), в его состав входят не только котельные, но и их сети. Если на сетях мы уже успели побывать, то вот на котельные давно не заглядывали, особенно это касается блочно-модульной котельной (БМК), которая располагается в микрорайоне Плодоовощ. Эта уникальная котельная. Она полностью автономная, на ней нет операторов. Периодически, сюда заезжают Операторы КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики), они следят за режимами работы котлоагрегатов и автоматики. Естественно, сотрудники Лаборатории тоже посещают эту котельную, так как они берут пробы воды для анализов.

IMG_1783_jpg.JPG  

Так что привело нас на эту котельную? Мы неоднократно говорили, что залогом качественной и чёткой работы любого узла и агрегата служит планово-предупредительный ремонт и своевременное обслуживание. Последним мы сегодня и займёмся. Котельная новая, ей всего несколько лет, она отработала 2 сезона и отлично себя зарекомендовала. Но любое оборудование требует обслуживания, когда речь заходит о котлоагрегатах – это своевременное щелочение. Котлы нужно промывать, об этом мы уже неоднократно говорили, показывали фотографии, где в большие баки засыпается кислота, вся эта работа находится на контроле у Лаборантов, которые следят за всеми стадиями очистки оборудования, здесь нет ничего нового. Интереснее другое, а как помыть такой котёл? Мы этого ещё не делали.

IMG_1788_jpg.JPG  

Для справки, чтобы кислота работала качественно, нужно поддерживать определённый температурный режим котла (диапазон температур - от 75 до 85 градусов). Если с обычным котлом всё понятно, разожгли, отрегулировали температуру горения и теплоносителя, включили циркуляцию, и ходим наблюдаем за процессом. С этими котлами всё значительно сложнее. Они автоматизированы – это плюс, они могут работать в заданном температурном диапазоне (держат необходимую температуру), но для того чтобы заставить их это делать, нужна специальная программа. Вот мы и подошли к самому интересному.

IMG_1775.JPG  

Специалисты Службы КИПиА разработали специальный алгоритм работы котлоагрегатов, который помогает им корректно работать в автономном режиме, с соблюдением всех необходимых параметров работы во время промывки. История это уникальная, так как первоначально, данного алгоритма у нас не было, как и технической возможности, чтобы осуществлять промывочные мероприятия. Всё пришлось делать самостоятельно, но с чётким соблюдением всех норм и требований. Эта история интересна тем, что наглядно показывает уровень всех наших специалистов и их заинтересованности в выполнении общего дела с наименьшими затратами. Вот такими были эти работы. Следите за новостями нашего предприятия, у нас ещё много интересных робот, о которых мы скоро расскажем. Берегите себя и своих близких дарите им своё тепло и заботу, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений